• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Плюсы и минусы натуральной косметики
    Опубликовано: 2012-06-23 20:44:37

    Совсем недавно, стало популярным использовать для изготовления косметики натуральные вещества. Наш женский интернет журнал провел исследования, результатом которого стало то, что натуральные вещества для изготовления своей косметики, используют практически все известные косметические фирмы.

     

    Дальше, наш женский интернет журнал попробует разобраться в том, почему же природные вещества стали пользоваться такой популярностью, и действительно ли они имеют такой широкий спектр действия, как утверждают специалисты.

     


    Большинство людей считают, что натуральная косметика не содержит в себе никаких вредных веществ, и очень полезна для организма человека, именно поэтому женщины стали часто пользоваться косметикой, приготовленной самостоятельно из продуктов, находящихся дома. Наш женский интернет журнал согласен с этим утверждением, но не полностью. Так как такая косметика, может быть, подойдет одной женщине, но для другой она будет опасна, так как может вызвать аллергическую реакцию организма. Еще есть несколько минусов, касающихся косметических средств, приготовленных в домашних условиях, а именно: при приготовлении таких средств дома, не соблюдаются необходимые нормы гигиены, такая косметика не сможет решить серьезных проблем вашей кожи, максимум, что она может сделать, питать и увлажнять вашу кожу.

     

    У многих женщин натуральная косметика ассоциируется со словом безопасность, а косметика, сделанная из ненатуральных веществ – со словом вред. Возможно, где-то в глубине они правы, но эти женщины забывают о том, что без этих искусственных веществ невозможно создать качественную косметику. Эти ненатуральные вещества и консерванты увеличивают срок службы косметического средства, и улучшают его качества.

     

    Для подтверждения наших слов, хотелось бы вам сказать, возьмите натуральную косметику и прочитайте из чего она приготовлена. Вы увидите, что даже в такой косметике присутствуют ненатуральные вещества.

     

    Сейчас большой популярностью пользуется органическая косметика, которая на 95 процентов состоит из природных веществ и не содержит в себе силикона, продуктов нефтепереработки, красителей и различных синтетических средств. Плюсом органической косметики является то, что ее состав похож на молекулы кожи, такая косметика полностью безопасна для женского организма и не вызывает аллергии.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.