• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гидромассаж избавляет от болезней и лишних килограммов
    Опубликовано: 2012-06-22 18:04:46

    Несколько процедур оздоровят, как полноценный отпуск. Авторство изобретения гидрологического или подводного массажа приписывают итальянским братьям Джакузи. Говорят, что у одного из них после тяжелой травмы очень болели ноги, по этой причине он почти не мог ходить. Чтобы облегчить его страдания, второй брат просверлил отверстие в ванне и вонзил в него шланг, через который под давлением подавали воду. Вода, которая циркулировала, била струей в конечности больного, и ему становилось легче. Последствия травмы быстро прошли, и брат вернулся к полноценной жизни.

     

     

    Подводный массаж - враг целлюлита.
    Изобретение приобрело популярность, потому что благодаря гидромассажу можно лечить не только травмы и переломы.

     

    Больные радикулитом говорят, что после курса гидромассажа у них исчезает боль, проходят отеки конечностей после переломов. Подводный массаж эффективно избавляет от стрессов, он нормализует артериальное давление и сон, дает заряд энергии и бодрости.

     


    Гидромассаж для похудения.
    Но больше всего гидромассаж облюбовали женщины, ибо улучшая структуру тканей тела, подводный массаж эффективно избавляет от лишнего веса. Чтобы сбросить три-пять килограммов, достаточно принять курс по 5-10 ванн. Причем снижение веса вследствие действия гидромассажа является устойчивым. Если спустя время человек не будет переедать, и будет выполнять комплекс физкультурных упражнений, или ходить на аэробику, лишние килограммы к нему не вернутся.

     

    Благодаря повышению тонуса кожи, гидромассаж делает кожу упругой, удаляет мертвые клетки, шлифует, следовательно, лишает целлюлита.

    Гидромассаж напоминает термальные воды с гейзерами. Ванны для гидромассажа имеют отверстия, в которые вставлены специальные форсунки. Через них под большим давлением - 1-4 атмосферы - тело больного массируют водяными струями. Они образуют подводные вихри или волнообразно прокатываются по всему телу пациента, обходя участок почек, грудных желез и сердца. По принципу действия гидромассаж подобен термальным ваннам, в которых бьют подводные гейзеры, однако он значительно эффективнее.

    Сначала ванну наполняют водой. Обычно ее температура 34-35 градусов, но при некоторых заболеваниях вода теплее на два-три градуса. Гидромассажные ванны бывают местные (например, для ног) и общие, в которые можно окунуться целиком. Первые несколько минут пациент привыкает к булькающей воде, а потом врач включает подводные струи. Их силу и направление регулируют в зависимости от необходимого уровня стимуляции тканей.


    Механизм действия гидромассажа очень простой.
    Температурное и механическое раздражение водой вызывает покраснение кожи, что обуславливается значительным перераспределением крови. Вследствие этого улучшается циркуляция крови и лимфы, питание тканей, стимулируется обменом веществ в тканях и ускоряется рассасывание воспалительных очагов.

    Подводный массаж расслабляет, чувствуешь себя, словно в невесомости. Куда исчезает усталость. Невольно наполняешься радостью, как в детстве.

    Гидромассаж улучшает структуру тканей, способствует расщеплению жиров, он снимает мышечное напряжение, снижает рефлекторное возбуждение, уменьшает склонность к спазмам и имеет противоболевой эффект. Он усиливает кровоснабжение тканей кожи, способствует рассасыванию кровоизлияний и отеков, ускоряет восстановление подвижности, улучшает моторику желудочно-кишечного тракта, уплотняет стенки сосудов, восстанавливает их эластичность. Длится процедура 15-30 минут, курс лечения составляет в среднем от 5 до 10 процедур.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.