• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Занятия спортом после сорока лет
    Опубликовано: 2012-06-22 17:24:43

    Сегодня все чаще люди, которым перевалило за сорок лет, начинают ходить в спортивные залы. Они чувствуют, что время начинает бежать все быстрей и надо использовать любые возможности, чтобы как можно дольше сохранить свою молодость.

     


    Если Вам тоже уже за сорок, то присоединяйтесь к спортивному образу жизни, учитесь тренировать свое тело и закаливать свой дух. Учитывайте, что возрастные изменения достигают уже значительных значений: гибкость тела, мышечная масса, функциональность внутренних органов снижается на 20-30%. Вы чувствуете, как нарушается координация Ваших движений... Этот список можно продолжать бесконечно. Картина вырисовывается безрадостная. А если Вы не начнете обращать внимание на состояние своего организма, то можно достичь преждевременной старости.

     

    Надо взять себя в руки и постараться как можно дальше отодвинуть от себя процессы старения. Это спасет Вас от диабета и остеохондроза, сердечно-сосудистых заболеваний и нарушения обмена веществ.

     

    Не мешкайте и срочно бегите в спортивный клуб. Там Вас ждет вторая молодость!

     

    В соответствии с показателями возраста и здоровья, составьте программу тренировок. Стремитесь в своих занятиях одновременно выполнять упражнения на гибкость, на укрепление мышц и на сжигание жира.

    Начинать необходимо с минимальных нагрузок, постепенно увеличивая их интенсивность и количество выполнений какого-либо упражнения.

    Проводить тренировки надо со средней интенсивностью, не форсируя своих возможностей, без напряжения, в течении 30-40 минут. Занятия проводить через день, давая возможность своему организму немного отдохнуть. Потом, когда Вы достигнете определенных результатов в спортивных достижениях, Вам можно будет увеличить частоту и интенсивность тренировок.

    Старайтесь в своих занятиях использовать разные виды физической нагрузки: езду на велосипеде заменяйте занятиями йогой, а плавание в бассейне сочетайте с уроками в танцевальном классе. Все это поможет Вам укрепить гибкость тела и умение сохранять равновесие.

    Ведите здоровый образ жизни и занимайтесь спортом!

     

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.