• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рябина - эффективное лечебное средство
    Опубликовано: 2012-06-22 06:44:04

    Осенью природа пламенится созревающими плодами рябины. Ими охотно лакомятся птицы. А люди почему-то обходят эти полезные плоды. По-видимому, не ведают, что плоды рябины - хорошее лечебное средство.

     

     

    Применение рябины при анемии.

     

    При анемии и истощении организма незаменимым будет чай из плодов шиповника и рябины, отличающийся высоким содержанием разнообразных витаминов. Для его приготовления необходимо ингредиенты смешать и 1 десертную ложку, слегка раскрошенной смеси, залить двумя стаканами крутого кипятка, а затем 10 минут прокипятить и настоять не менее 5-6 часов. Принимают до еды, в подогретом виде по 0,5 стакана 2-3 раза в день, прибавив для вкуса немного сахара.

     


    Применение рябины при гипертонии

     

    При гипертонии и воспалении почек, особенно в осеннее зимний период, прекрасный эффект дает свежий сок с замороженных ягод рябины. Принимают его по одной столовой ложке перед завтраком, обедом и ужином.

     


    Применение рябины для повышения кислотности желудочного сока.

     

    Для повышения кислотности желудочного сока, необходимо за 20-30 минут до еды принимать сок рябины по 1 чайной ложке. Так же его можно пить как желчегонное средство при холецистите.

    Настой с плодов рябины, кроме этого, используют как ранозаживляющее средство с противомикробным действием. Свежие листья имеют противогрибковое действие. Их надо тщательным образом растереть до получения кашки, приложить к пораженным грибком участкам кожи и прибинтовать. Повязку не снимать 5-8 часов.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.