• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рекомендации для здоровья на каждый день
    Опубликовано: 2012-06-22 04:04:37

    ПЛАЧЬТЕ НА ЗДОРОВЬЕ.
    Слезы - это транквилизатор, стимулятор и антибиотик. В составе слез есть вещества, которые действует подобно морфию, и такие, что мгновенно уничтожают бактерии или стимулируют выработку молока у кормящих женщин (гормон пролактин). Со слезами мы освобождаемся от стресса, нервного напряжения, негативных эмоций. Подсчитано, что 50% слез вызваны горем, 21% - счастьем, остальные - болью, сожалением, злостью. И еще несколько показных цифр: женщины плачут в 5 раз чаще, чем мужчины и живут на 5-7 лет дольше.

     


    НОГТИ ДОЛЖНЫ ОТДЫХАТЬ.
    Маникюр, как известно, улучшает внешний вид кистей, а лак, которым покрывают ногти, защищает их от вредного воздействия разнообразных факторов. Невзирая на это, периодически необходимо освобождать их от лака, чтобы они "подышали", укрепились. Снимается лак специальной жидкостью, которая растворяя лак, не разрушает верхний слой ногтей.

     


    ЕСЛИ НОГТИ ХРУПКИЕ.
    Необходимо в течение 7-10 дней умеренно протирать ногти тонким кусочком лимона, что способствует уплотнению ногтевой пластинки. Рекомендуется также употреблять в еду продукты питания, которые имеют в своем составе витамин A: сливочное масло, молоко, печень, яйца. Полезные и блюда из желатина: желе, овощные и рыбные заливные.

     


    УПОТРЕБЛЯЙТЕ ЯБЛОКИ.
    Следуя ошибочной мысли, что все импортное лучше отечественного, много людей отдает предпочтение экзотическим фруктам. А между тем, родные, ни в чем не уступают заморским овощам. Так пектин, который есть в яблоках, очищает организм, в том числе и от холестерина. С целью профилактики атеросклероза достаточно 15 г пектина в день. А такое его количество содержится в двух яблоках средней величины.


    "ЖЕЛЕЗНЫЕ ЯБЛОКИ".
    При многих болезнях врачи назначают препараты железа. Но оказывается железо в организме можно пополнять и довольно простым способом. Кислое яблоко прокалывается 10-15 предварительно прокипяченными железными гвоздями. Через несколько дней гвозди вытягиваются, а яблоки можно съесть. Необходимо только помнить: в течение часа до и после употребления "железных" яблок запрещается пить кофе, чай или спиртные напитки.


    КАК БОРОТЬСЯ С УКАЧИВАНИЕМ?
    Укачивание связано с состоянием вегетативной нервной системы и повышенной чувствительностью вестибулярного аппарата. Предупредить это неприятное состояние можно, тренируя вестибулярный аппарат. Для этого необходимо осуществлять наклоны головы и туловища вперед-назад и в стороны, делать вращения головой и туловищем, а также заниматься танцами. Хорошо тренироваться на качели.


    СОЖГИТЕ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ.
    В наше сегодняшнее трудное время, когда жизнь порою становится невыносимой, у человека накапливается отрицательная энергия, которая очень часто приводит к непредсказуемым последствиям. Французские психологи советуют, чтобы не случилось ничего плохого, необходимо немедленно избавиться от отрицательной энергии. Для этого нужно стать перед зеркалом и выполнить 20 боксерских движений, сжать мышцы и согнуть руки в локтях 20 раз. Надо также взяться одной рукой за подбородок, а другую вытянуть вперед на 30 секунд, потом поменять руки. Злость быстро пройдет.


    "ПОДАРОК" ОТ ВАРЕНОЙ МОРКОВИ.
    Вареная морковь или картофель, даже спустя некоторое время, выглядят не прокислыми. Но эта привлекательность опасная для здоровья. Нитраты, которые есть в этих овощах, при комнатной температуре быстро превращаются в нитриты.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.