• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Боль в ушах
    Опубликовано: 2012-06-21 20:04:44

    Различные виды боли в ушах
    Боль в ухе может быть весьма интенсивной, но может быть малозаметной, терпимой. Она может усиливаться при потягивании за ушную раковину, а может и стать от этого меньше. Она бывает пульсирующей или колющей. Кроме того, она может иметь несколько различных причин.

     

     

    Причины боли в ушах
    Инфекционное поражение наружного слухового прохода может причинить боль в ухе. Боль обычно бывает пульсирующей и усиливается при потягивании за ушную раковину. Инфекционные заболевания среднего уха также вызывают пульсирующую боль. Но эта боль не изменяется при потягивании за ушную раковину.

     

    Если, потянув себя за ухо, вы чувствуете сильную боль, но она не пульсирует, то, скорее всего, это фурункул наружного слухового прохода. Он может находиться в пределах видимости, но может быть и невидимым, находить глубоко в ухе. Такой же фурункул или другая болячка на наружных частях уха тоже вызывают боль в ухе.

     

    И, наконец, чтобы как-то разнообразить свою жизнь и затруднить диагностическую работу, уши часто болят тогда, когда болезненный процесс не имеет к уху никакого отношения. Во многих случаях боль в ухе — это только маска ангины или вывиха челюсти. «Ухо — это объект многих случаев "отраженной боли",— говорит доктор Грей.— Из-за сложности переплетений нервных путей, направляющихся к мозгу, очень часто болезнь в одной части организма проявляется болью в совершенно другом его месте, иногда весьма отдаленном от первоисточника».

     

    Отраженные в ухо боли следуют, согласно утверждению доктора Грея, правилу «пяти Т» (в английском варианте): зубы, миндалины, горло, язык, височно-челюстной сустав. Сустав, который соединяет верхнюю и нижнюю челюсть, находится непосредственно впереди уха. «Если у вас постоянная боль в ухе, а врач при обследовании находит ваше ухо совершенно нормальным, то в таком случае он обычно подозревает отраженную боль»,— говорит доктор Грей. Может быть, для того чтобы вылечить боль в ухе, вам необходима помощь дантиста, чтобы справиться с вывихом челюсти или кариесом зубов.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.