• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избежать шума в ушах
    Опубликовано: 2012-06-21 19:24:22

    Если незадолго до появления шума в ушах вы побывали на концерте рок-музыки или в очень шумном месте, то не беспокойтесь: такой шум — явление преходящее, он исчезнет через несколько дней.

     


    Если же вы подвергались воздействию громких звуков или если сирена, звучащая в ваших ушах после концерта, не стихает в течение 48 часов, идите к врачу. Такое положение указывает на наличие какой-то болезни. Необходимо выявить причину шума в ушах и решить, подлежит это лечению или нет.

     

    Если отоларинголог при обследовании найдет специфическую причину шума в ушах, то он сможет ее удалить, что избавит вас от неприятности, считают специалисты Американской академии оториноларингологии и хирургии головы и шеи. Но все же слишком часто лечения шума в ушах просто не существует.

     


    Коли нет лечения, можно прибегнуть к профилактике
    Прежде всего, помните, что ухо и слуховая система, к которой оно принадлежит, относятся к наиболее тонко устроенным и чувствительным механизмам вашего организма. Поскольку слуховая система является частью нервной системы, то ответы на звуковые раздражители модифицируются эмоциональным состоянием больного, говорят специалисты академии.

     

    Поэтому, если вы страдаете шумом в ушах, но стремитесь к тишине, то вот вам несколько советов специалистов: избегайте громких звуков и шумов; проверьте свое кровяное давление; не ешьте соленую пищу; не употребляйте стимуляторов, таких как кофе, кока-кола, табак и марихуана; ежедневно делайте гимнастику, чтобы стимулировать кровообращение; полноценно отдыхайте и избегайте переутомления. Кроме того, старайтесь не нервничать — это перегрузит и без того напряженную слуховую систему.


    Перестаньте обращать внимание на шум
    Поймите, что шум это весьма надоедливая, но совершенно безвредная штука, как говорят специалисты, и игнорируйте шум как только можете.


    Уменьшаем шум в ушах
    Чтобы уменьшить шум в ушах, ученые предлагают способ, называемый «маскировкой». Обычно шум лучше слышен в тишине, поэтому постарайтесь окружить себя звуками, маскируя ваш шум в голове. Включите музыку на небольшую громкость. Если у вас нет настроения слушать музыку, сбейте приемник с настройки, чтобы из динамика доносился постоянный тихий шум. Этот «белый шум» заглушит в какой-то степени неприятный шум в ушах. Конечно, шум приемника сам по себе не должен действовать на вас раздражающе.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.