• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 10 советов для крепкого сна
    Опубликовано: 2012-06-21 13:24:09

    Согласно последним исследованиям врачей, сорок процентов людей спят меньше рекомендуемых семи-восьми часов в сутки. В этой статье мы расскажем как просыпаться утром бодрым и выспавшимся.

     


    Вот десять советов:

     

    1. Выполняйте дыхательные упражнения.
    Необходимо выполнить 10 вдохов-выдохов считая до десяти. На счет один - вдыхайте, на счет два -выдыхайте. Следуйте до десяти. Затем в обратном порядке. Повторяйте до полного расслабления.

     


    2. Записывайте свои мысли.
    Крутящиеся в голове мысли могут любому мешать заснуть довольно долго. Ведение дневника позволит их контролировать и расслабиться.

     


    3. Придумайте свой вечерний ритуал.
    Ритуал индивидуален для каждого и может включать что угодно начиная от чтения и заканчивая просмотром телевизора. Не ограничивайте себя в своих желаниях. Если серфинг в интернете или просмотр телевизора поможет расслабиться, смело включайте это в свой вечерний ритуал.


    4. Засыпайте и просыпайтесь в одно время.
    Это поможет заснуть легче и быстрее, а также не проспать утром. Через некоторое время это войдет в привычку и будет способствовать крепкому сну.


    5. Ароматерапия.
    Обоняние - одно из самых сильных чувств человека и его часто используют как помощника при борьбе с бессонницей. Приятные ароматы помогают отвлечься и расслабиться. Популярным ароматическим средством является применение лаванды.


    6. Держите спальню в чистоте.
    Постельное белье, шторы и ковры собирают пыль, которая является раздражителем и не дает крепко спать. Поэтому вместо стопки журналов возле кровати, собирающих пыль, лучше поставить цветок или очиститель воздуха.


    7. Делайте легкую зарядку вечером.
    Во время упражнений ваше тело нагревается. Последующее его охлаждение длится несколько часов и помогает легче заснуть.


    8. Держите температуру и освещенность в вашей спальне на комфортном уровне.
    Это способствует расслаблению.


    9. Слушайте голос диктора по радио.
    Чтобы избежать множества мыслей, крутящихся в вашей голове перед сном, рекомендуется слушать по радио не музыку, а речь. Также помогает прослушивание аудиокниг.


    10. Пробуйте подремать в течении дня.

    Но не рекомендуется делать это после четырех часов вечера, т.к. это может ухудшить ваш сон ночью.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.