• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Простуда при беременности
    Опубликовано: 2012-06-21 08:44:42

    Очень не хотеться болеть, а когда вас двое тем более. Важно беречь себя от простуд, когда все вокруг кашляют и чихают. Прежде всего, конечно, это использовать оксолиновую назальную мазь 0,25%, и по возможности, избегать мест повышенного скопления людей. Но за период беременности, девять месяцев, как сообщает портал WMJ.ru, есть возможность проснуться с заложенным носом или с больным горлом…

     

    Главное не запускать начало простуды и сразу же действовать. Если с отеками нет проблем, то можно увеличить питье, желательно, что бы это были полезные чаи. Это чай с медом, с малиной (главное помнить, что не следует выходить на улицу после такого питья), полезен чай с заваренными смородинными листочками. Если у вас есть в холодильнике замороженные ягоды (вишня, смородина, виктория, клубника, ежевика), то морсики и компотики из них не только утолят жажду, но и повысят иммунитет.

     


    Если вы чувствуете, что у вас начинает першить в горле, то необходимы частые полоскания, как минимум раз в три часа, чтобы инфекция не опустилась в бронхи.

     


    Можно полоскать:

     

    - ромашкой;

    - смешать на стакан теплой воды полчайной ложки соды, полчайной ложки соли и одну-две капли йода;

    - развести таблетку фурациллина в стакане теплой воды и дать настояться;

    - очень эффективно смазать горло раствором люголя;

    - можно использовать перекись водорода 3%, буквально одной чайной ложкой на несколько секунд сполоснуть рот и сразу выплюнуть;

    - хорошо смягчает горло теплое молоко с медом и сливочным маслом, это средство лучше пить перед сном, и сразу лечь под одеяло.


    Если у вас насморк то:
    - промывать нос самостоятельно подсоленной водой, или приобрести средство от насморка в аптеки, в составе которого входит морская соль, либо капли в нос для младенцев;

    - эффективно будет перед сном нарезать очищенную луковицу кольцами на тарелку, и поставить на тумбочку перед кроватью.

    При беременности возможно использование парацетамола и ибупрофена, при повышении температуры.
    Вот, пожалуй, основные способы преодоления простуды. При покупке любого лекарства в аптеке без рецепта врача, проверяйте инструкцию на противопоказания во время беременности.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.