• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Диета на овсянке: кишечнику в радость!
    Опубликовано: 2012-06-21 05:24:59

    Все мы прекрасно осведомлены о пользе овсянке. И рекомендации по поводу употребления ее на завтрак не случайны. Дело в том, что овсяная каша содержит сложные углеводы, которые, в свою очередь являются мощными источниками энергии. Кроме того, крахмал (в овсянке) обволакивает и восстанавливает слизистую желудка, а клетчатка выводит токсины и продукты обмена из организма. А еще (до кучи) там и витамины группы В, А и минеральные вещества.

     


    Все это бесспорно хорошо. Но – есть и минусы: у овсянки нет животных белков, необходимых для здоровья, аминокислот, а еще в ней нет жиров, которые обеспечивают процессы обмена. Аминокислоты есть в растительных и в животных белках (рыба, мясо, молочные продукты).

     

    Когда организм долгое время не получает достаточную долю животных жиров, иммунитет дает сбой, нарушается процесс созревания яйцеклетки (т.е. изменяется менструальный цикл). Недостаток белка приводит к ослабленным волосам и тонким ногтям. Вывод – без фанатизма, девушки, хорошего понемножку.

     

    В чем же суть диеты?
    Основное меню – это овсяная каша на воде, не содержащая ни соли, ни сахара, ни, тем более, масла. Каша должна быть негустая, а по консистенции напоминать кисель. Четыре раза в день. Плюс ко всему полтора литра негазированной минералки, чая или кофе без сахара. Из рациона исключаем картофель, сладкие фрукты и бананы, пьем нежирный кефир. Также можно поедать крыжовник, клубнику, вишню, смородину, сливы, яблоки, помидоры, огурцы, капусту, морковь, зеленый горошек.
    Следуя всем указаниям можно похудеть на три килограмма в неделю.

     

    Подводя итог, будет не лишним сказать: милые дамы, не злоупотребляйте этой диетой! Придерживайтесь ее не больше месяца (раз в год), а лучше устраивайте себе разгрузочные дни – примерно раз в неделю.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.