• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sony Alpha
    Опубликовано: 2012-06-15 17:43:54

    Компания Sony использует бренд Alpha для выпуска цифровых фотокамер. Иногда вместо надписи Alpha используется буква греческого алфавита ?. Яркий представитель семейства цифровых фотокамер данного бренда - Sony Alpha SLT-A77 Body, сочетающий в себе высочайшую надежность и функциональность.

     

    Бренд был образован в январе 2006 года, когда корпорация Sony купила производственные мощности компании Minolta, которая в то время числилась в составе холдинга Konica Minolta.

     

    Первой моделью нового бренда стала Sony Alpha DSLR-A100 с 10-ти мегапиксельной матрицей, дебютировавшей в начале июня 2006 года. По сути, этот аппарат был еще «сборной солянкой» в состав которой входили комплектующие от Sony и Minolta. Это полноправная наследница популярного ранее аппарата Konica Minolta Dynax 5D. В начале продаж новинки за нее без объектива просили 900 долларов США.

     

    Примечательно, что символ ? использовался в камерах Minolta AF и ранее. Sony попросту скопировала эту идею и для своих фотокамер. Решение оказалось удачным и многие современные покупатели попросту не знают название бренда Alpha, а попросту узнают его по большому красному символу ? на корпусе фотокамеры.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.