• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Изобретен препарат, повышающий стремление к спорту
    Опубликовано: 2012-06-18 09:45:34

    Швейцарские ученые создали таблетку, которая повышает тягу к физическим упражнениям. Препарат успешно испытан на мышах.

    Эффект таблетки объясняется воздействием на гормон эритропоэтин. В ходе эксперимента одной группе мышей искусственно повысили уровень этого гормона, мышам из второй группы внедрили ген, благодаря которому они сами вырабатывали эритропоэтин. Мыши в третьей группе не подвергались воздействию. Оказалось, что мыши из первой и второй групп более выносливы при выполнении физических упражнений.

    Ученые считают, что гормон эритропоэтин повышает мотивацию к тренировкам, положительно влияет на настроение в целом. Авторы исследования полагают, что созданный ими препарат может быть использован также для лечения психических заболеваний.

    По материалам: LikarInfo

    Инф. podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    27 апр, 18:48

    24 апр, 18:57

    24 апр, 15:16

    22 апр, 11:42

    21 апр, 18:31

    20 апр, 18:29

    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.