• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина сможет выпускать отечественные препараты против СПИДа
    Опубликовано: 2005-07-21 18:11:00

    В Украине, возможно, уже в следующем году появятся отечественные препараты для антиретровирусной терапии. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Украины, заместитель председателя Украинского национального координационного совета по вопросам предотвращения распространения ВИЧ/СПИДа Виктор Рыбчук.

    «Первые отечественные препараты для антиретровирусной терапии появятся уже, возможно, в следующем году», - сказал Рыбчук, передает «Интерфакс-Украина».  По его словам, эти препараты будут соответствовать установленным европейским нормам и в настоящее время уже проходят клинические испытания. Отвечая на вопрос, сколько будут стоить эти препараты, Рыбчук сообщил, что сегодня переговоры с производителями пока не проводились. Но мы рассчитываем на то, что цена на отечественные препараты будут на порядок ниже, чем на импортные, которые сегодня Украина покупает, сказал он.

    Remedium



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.