• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как питаться, чтобы поправиться
    Опубликовано: 2012-06-15 14:45:12

    Давай разберемся, какие продукты необходимо включить в рацион, чтобы твое тело приобрело женственные округлости.

    Есть люди, которые в течение долгих лет стремятся похудеть, а иные всю жизнь страдают от недостатка веса. Среди причин худобы бывают болезни желудочно-кишечного тракта, неполноценное питание, гормональные заболевания, ускоренный обмен веществ. Но если нет проблем со здоровьем, можно поправиться при помощи особого режима питания.

    Проанализируй свой рацион

    Нужно записывать на протяжении нескольких дней количество продуктов, которое ты съедаешь. На один прием пищи взрослому человеку должно хватить не меньше семисот граммов, с учетом жидкости. Если на обед, завтрак, ужин ты съедаешь меньший объем пищи, то причина твоей худобы может быть связана с недоеданием. Если же объем употребляемой пищи нормальный, значит надо увеличить объем белковых продуктов животного происхождения.

    Питайся полноценно

    Важно полноценно есть не меньше трех раз в день, в идеале – от пяти до шести раз. Обеды, завтраки и ужины старайся организовывать в спокойной обстановке, поскольку нервозность плохо сказывается на усвоении пищи. В перерывах можно перекусывать сухофруктами, орешками, советует Ivona.

    Выбери продукты, богатые белками

    Высокое содержание жира способствует наращиванию веса, но этот вес, скорей всего, отложится на боках и животе. Помимо этого, жирная пища вызывает нарушение обмена веществ и портит пищеварение. Для того, чтобы поправиться, включай в рацион:

    жирную сметану (богата белком и довольно хорошо усваивается);

    сливочное масло (богато витаминами);

    мучные изделия (пироги, булочки, торты, печенье, пряники), которые желательно есть с морсом, сладким чаем, компотом;

    рис (лучше всего его готовить на молоке или мясном бульоне.

    Идеальным блюдом для нарастания веса считается плов. Кроме этого, можно пить цельное молоко, которое обеспечит организму необходимый кальций.

    К тому же, стоит включить в рацион мясо – свинину, говядину, баранину. Полезными для тебя будут все молочные каши, которые сдобрены сливочным маслом и сахарным песком. Из фруктов помогают поправиться:

    хурма;

    бананы;

    дыни;

    виноград;

    манго;

    абрикосы.

    Лучше пить фруктовые соки с мякотью, они помогают пищеварению и по своим питательным свойствам не уступают свежим фруктам. Из овощей отдай предпочтение картофелю, тыкве, свекле, патиссонам, моркови, кабачкам.

    Прибавить в весе также помогут десерты – пирожные, шоколад, конфеты.

    Важное дополнение

    Помимо особой диеты, тебе нужно посещать спортзал, в противном случае вес нарастет в виде жира. Придется подобрать упражнения для развития мускулатуры на ногах, руках, груди. Занимайся под присмотром тренера, который порекомендует оптимальный уровень нагрузки и покажет, как выполнить упражнение правильно.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.