• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Очки и макияж
    Опубликовано: 2012-06-19 05:24:06

    Проблемы со зрением встречаются последнее время у большого количества людей. Но не все женщины могут позволить себе ношение контактных линз, а за стеклами очков глаза, подчас выглядят не слишком привлекательно. Специально для решения этой проблемы был разработан специальный макияж для женщин в очках. Нанесение косметики для представительниц прекрасного пола, страдающих близорукостью или дальнозоркостью, несколько отличается, поскольку линзы очков видоизменять глаза по-разному.

     

    Накладывать тени, подводить глаза дальнозорким необходимо не слишком интенсивно, поскольку стекла очков придают их глазам неестественную, выпуклую форму. В качестве оттенков теней могут быть использованы спокойные, пастельные тона, например, дымчатые, серые, темно-коричневые. Мейкап глаз, включая макияж бровей и ресниц, не должен быть интенсивным, поэтому не стоит накладывать на подбровное пространство светоотражающие или яркие тени. Неестественно темная (черная, синяя, коричневая) окраска глаз, ресниц, бровей также не допустима.

     

    При наличии близорукости, макияж глаз необходимо делать более интенсивным, накладывать тени более яркие, окрашивать ресницы сильнее, так как стекла очков зрительно делают глаза меньше. На сегодняшний день модно применять тушь. При окрашивании ресниц можно подкручивать их, придавая загнутую форму. Длинные ресницы добавляют глазам очарование и таинственность. Для того чтобы кожа вокруг глаз не казалась чем-то инородным относительно всего макияжа, ее следует заштриховать более темной рассыпной пудрой или нанести кисточкой румяна.

     

    Модные тенденции к форме и цвету оправы очков постоянно изменяются. В связи с цветом и формой оправы женщины могут подобрать для себя и гамму теней для глаз, тушь для ресниц. К тонкой металлической, а также голубой оправе больше подойдут цвета из «холодной» группы, например, сиреневые, перламутровые, дымчато-серые, серебристо-голубовато-серые. Но при этом лицо оживит румянец и более интенсивный цвет кожи. Для этого используют тональный крем более загорелый. Губная помада также должна оживлять лицо.

     

    Для тонкой оправы золотистого цвета или пластмассовой роговой прозрачного цвета подбирают коричневые, бежевые тени, коричневый контурный карандаш для глаз, черный или темно-красный с коричневым, цвета баклажан. Холодные тона не применяют, подбирают больше оттенков теплой группы цветов. Нередко цвет оправы и стекол очков женщины выбирают в зависимости сезона. В летнее время принято носить темные очки для предохранения глазной сетчатки от ярких лучей солнца. В последнее время очки стали декоративным элементом, дополнением туалета и прически, поэтому очень важно правильно выбрать форму и цвет очков, согласно не столько личному вкусу и моде, но и с учетом индивидуальных особенностей - прически, овала лица, деталей лица, например, носа, лба.

    Приобретая ту или иную оправу можно проконсультироваться у дизайнера, стилиста, визажиста. Но существуют и универсальные советы: не следует носить темную оправу, поскольку она может придать лицу более строгий вид; молодым лицам придаст «зрелость». Ежедневно носить очки с темными стеклами также не следует. По возможности, необходимо приобрести несколько пар очков разного цвета и формы, надевать их в зависимости от времени дня и события. При покупке оправы не стоит забывать и о пропорциях не только лица, но и всего тела. Только при соблюдении всего вышеперечисленного, очки смогут не только помочь зрению, но и стать украшением лица.

    При выборе контактных линз, необходимо придерживаться определенных правил. При покупке линз, прежде всего, следует посоветоваться с опытным специалистом и в дальнейшем соблюдать рекомендации при хранении и уходу за линзами, правила личной гигиены. Не стоит забывать, что снимают линзы до удаления макияжа. При носке цветных линз, не стоит стремиться и к смене оттенков в повседневном макияже. Мейкап должен выполняться в той же последовательности, , с той лишь разницей, что особое внимание необходимо уделять нанесению теней на глаза. Для этой цели целесообразнее пользоваться аппликатором, отдавая предпочтение компактным теням, тени, а не рассыпчатым.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.