• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польза какао при физических нагрузках
    Опубликовано: 2012-06-20 17:00:00
    Чашка какао в день бережет здоровье и продлевает жизнь... Холодное какао эффективнее, чем спортивные напитки, восстанавливает мышцы после длительных физических нагрузок. К такому выводу пришли ученые из Американского колледжа спортивной медицины при Университете Джеймса Мэдисона.

    Специалисты провели четыре исследования, сравнивая скорость восстановления мышц после тяжелых тренировок при употреблении различных напитков. Выяснилось, что ни один из специальных спортивных напитков не помогает восстанавливать мышцы так быстро, как это делает какао. Своим целебным свойством этот напиток, прежде всего, обязан верной комбинации углеводов и белков, пишет sunhome.ru

    По словам ученых, какао с низким содержанием жира не только прекрасно подготавливает мышцы к напряженной работе, но и снабжает организм электролитами, которые утрачиваются в процессе потения, а также калием, кальцием и магнием.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.