• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2012 году Киев посетит на 18,5% больше туристов
    Опубликовано: 2012-06-13 15:45:20

    Согласно ежегодному исследованию самых посещаемых городов Global Destination Cities Index, которое проводит MasterCard Worldwide, количество иностранных посетителей Киева за год вырастет на 18,5%.

    Согласно ежегодному исследованию самых посещаемых городов Global Destination Cities Index, которое проводит MasterCard Worldwide, количество иностранных посетителей Киева за год вырастет на 18,5%. Среди 132 городов, которые охватывает исследование, Киев занял 62-ю позицию по посещаемости, опередив Варшаву, Монреаль, Бостон, Рио-де-Жанейро и др. Кроме этого, увеличилась также и сумма трат путешественников: общая сумма потраченных иностранцами денег в столице Украины вырастет на 29,8% в 2012 году. В первой пятерке городов, из которых в Киев приедет больше всего гостей: Москва, Лондон, Франкфурт, Тель-Авив и Мюнхен. А киевляне, согласно исследованию, чаще всего летают в Москву, Стамбул, Дубай, Париж и Тель-Авив.

    В свою очередь Лондон подтвердил свой статус самого желанного города в мире, так как является самым популярным местом для приезжих. Кроме этого, уже второй год подряд согласно исследованию, столица Великобритании привлечет самые крупные траты иностранных посетителей, опережая Нью-Йорк, Бангкок, Париж и Сингапур.

    Среди городов первой 10-ки каждого региона Рио-де-Жанейро (28,6%), Токио (21,5%), Абу-Даби (17,9%), Тунис (17,7%), Стамбул (14,7%) и Торонто (на 7,6%), вероятно, продемонстрируют самый большой прирост посетителей в своих регионах, при этом Азиатско-Тихоокеанский регион (9,5%) будет иметь самый значительный рост в 2012 году. среди всех регионов мира. Согласно исследованию, несмотря на сложный экономический климат, города, занявшие первые 20 мест в отчете, нарастят общее количество иностранных посетителей по сравнению с показателями 2011 года на 5,7%, а траты путешественников увеличатся на 10,6%. Для того, чтобы ознакомится с индексом посещаемости городов в виде интерактивной карты, нажмите сюда.

    Привлеченные выдающимися музеями, ресторанами и театрами мирового класса, а также легкостью ведения бизнеса, посетители Лондона тратят в среднем больше, чем посетители любого другого города согласно исследованию MasterCard. Как мировой центр международных связей, Лондон хорошо подготовлен к тому, чтобы стать "безналичной столицей" уже в недалеком будущем. MasterCard предполагает, что электронные транзакции могут превысить наличные расчеты по потребительским платежам уже в 2025 году.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.