• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • И вредная еда может быть полезной
    Опубликовано: 2012-06-17 04:44:31

    Мы с детства считаем, что любимые нами лакомства представляют угрозу нашему здоровью. Это и мороженое, и газированные напитки, и жвачка и т.п., но ведь это не совсем так, просто следует научиться правильно эти продукты употреблять.

     


    В этом случае они не только не нанесут вреда, но и окажутся полезными .
    Давайте же ознакомимся с правилами, которых следует придерживаться при их потреблении.

     

    Начнем мы свой разговор с газированной воды, которую, конечно же, не стоит употреблять ежедневно, а вот пару раз в месяц будет вполне уместным.
    Ведь сахар, который в ней содержится в огромных количествах, не является полезным для нашего организма, но вот глюкоза, которая входит в его состав, очень даже нам не помешает, так как позволяет избавиться от хронической усталости.
    Употребление по половине литра газированных напитков дважды в месяц является прекрасной стимуляцией для серых клеток мозга.

     

    Что же касается мороженого, то здесь следует сказать о том, что он слишком долго переваривается, а ведь в нем высоко содержание вредных для организма жиров.
    По этой причине мороженое следует съесть в качестве десерта, когда уже не присутствует чувство голода, это убережет организм от перенасыщения такими жирами.
    А вот польза мороженого явная , ведь приготовлено оно из молока, а это значит в нем содержится необходимый нам кальций, а в том случае, если это лакомство еще и фруктово-ягодное, то мы порадуем свой организм лишней дозой витаминов.

     

    Всем известно, что поедание хот-догов, сэндвичей, гамбургеров – верный путь к ожирению и нарушению обменных процессов.
    Ведь эти блюда отличаются несбалансированным количеством белков и углеводов, а также относятся к разряду высококалорийных.
    Тем не менее, если в течение дня вам не удается перекусить чем-либо другим, то подобная пища будет вполне приемлемой, так как они обеспечат нас нужным количеством калорий и предотвратят упадок сил. При этом злоупотреблять подобной пищей все же не следует, пусть в вашем рационе ей будет отведено не более трех дней в течение месяца.
    Если же вам приходится потреблять их чаще, то откажитесь хотя бы от соусов, которые присутствуют в их оформлении, а также старайтесь запивать подобную пищу чаем, а не газированной водой.

    Всем известно, что нашему организму наносят вред канцерогены , которые образуются в масле при жарке, например, картофеля фри.
    Поэтому лучше подобный обед также запивать чаем, который выводит канцерогены из организма.
    А в тех случаях, когда масло при жарке картофеля подлежит постоянной замене, то он не только не становится вредным, а большей частью наоборот – полезным .
    Так как при термической обработке, которая длится не более пяти минут, картофель сохраняет большее количество полезных веществ.

    Можно сказать и о пользе жевательной резинке, которая помогает не только освежить дыхание, но и избавить зубы от остатков пищи.
    Кстати, если вам нужны зубные импланты, то мы вам рекомендуем посетить сайт stomport.ru. Так как именно там вы найдёте лучшие импланты для зубов. Торопитесь сделать себя ещё красивее. При этом, не следует забывать о том, что одновременно с этим, жевательная резинка негативно воздействует на нашу пищеварительную систему, так как при ее жевании повышается выработка желудочного сока.
    Поэтому старайтесь жевать резинку лишь сразу после еды и делайте это не более пяти минут, если же в желудке сохраняется тяжесть, то время жевания можно увеличить.
    Ознакомившись с этими рекомендациями, вы не только сможете избежать нанесения своему организму вреда, но и извлечь для него существенную пользу .

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.