• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Диета - друг или враг?
    Опубликовано: 2012-06-16 11:24:44

    Диета – это что-то среднее между голоданием и полнейшим подчинением личным вкусовым наклонностям. Найти золотую середину очень тяжело, а ввести ее в свой обычный ежедневный образ жизни, задача еще сложнее.



    На данный момент похудение принимает формы эпидемий. Существует очень большое количество диет, одни из которых призывают голодать, вторые обещают максимальное снижение веса за минимальное время, третьи заставляют отказываться от углеводов или белков и еще тысячи разных вариантов.



    Прибывать в состоянии голода человек постоянно не может, а после тяжелого достижения какого-то результата и отмены строгой диеты, вес стремительно нарастает и сводит на нет все ваши предыдущие усилия. И все равно мы снова возвращаемся к диете.



    Разнообразные диеты имеют и плюсы и минусы. К примеру, диета из яиц доступна в финансовом отношении, но ели у вас больная печень, то она противопоказана. Массу полезных веществ мы получим из белковой диеты, в ней существуют почти все витамины, но если смотреть со стороны финансов – она мало доступна.



    Что же тогда делать? Какую лучше диету выбрать и что для организма более выгодно? В вопросах о диете начинается борьба организма и разума. Пройдет день или два, вы с радостью сидите на диете, ожидая восторга потерянным килограммам, когда встанете на весы. Ну а что же ваш организм? А он настораживается, конечно, потому что обладает инстинктом самосохранения и начинает экономить энергию. После мы чувствуем знакомые симптомы – слабость, вялость, депрессию, сонливость и многое другое. Но вы, несмотря на недомогания, собираете волю в кулак и идете до победного конца. Спустя некоторое время вы действительно теряете несколько килограммов. Но ваша радость будет не очень долгой. Организм после диеты просто в растерянности и непонимании от происходящего. Понимая, что он потерял много сил, начинается восстановление накопленных запасов, кроме того, он не только восстановит, но и запасет, вдруг вам еще раз захочется помучить его голодом. В итоге диета только ухудшит ваше состояние.

    Поэтому если вы хотите скинуть лишние килограммы, то нужно не полностью ограничивать себя, а научиться питаться сбалансировано. Это единственный выход, ведущий к нормальной фигуре и здоровой жизни.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.