• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 5 способов контролировать аппетит
    Опубликовано: 2012-06-16 08:04:18

    5 способов контролировать аппетит.
    Имеет ли ваш аппетит отношение к набору веса? Мы вам приведем 5 способов как можно контролировать свой аппетит.



    1. Разделять и властвовать. Для предотвращения слишком огромного аппетита или чувства голода, попробуйте разделить свой обычный прием пищи на несколько этапов, то есть меньше употреблять пищи за один раз. Например, если обычно вы едите суп и бутерброд на обед, то попробуйте скушать на обед сначала бутерброд, а затем на полудник подогреть суп, или разделит все пополам : то есть скушать половину супа и половину бутерброда, а затем через некоторое время доесть вторую половину супа и бутерброда.



    2. Употребляйте продукты питания, которые богаты клетчаткой. Если вы себя чувствуете особенно голодными, когда вы садитесь кушать, вы, вероятно принимаете в пищу негабаритные ее части. Чтобы этого избежать, важно не переусердствовать, попробуйте употребить перед основным приемом пищи богатые клетчаткой овощи. Овощи могут также нормально служить в качестве гарнира, могут служить как низкокалорийная закуска, с высоким содержанием клетчатки, и это будет просто идеальный способ контролировать свой аппетит.



    3. Быть ребенком в сердце. Иногда мы путаем аппетит с чувством лишения себя наших любимых продуктов питания для потери веса. Если вы уже отказались от многих ваших любимых блюд, вы думаете , что голодны все время, когда на самом деле это не так. Это может быть только жажда употребления предпочитаемых продуктов питания, которых вам нежелательно употреблять, в то время как вы заставляете себя съесть только то, что вы должны.

     


    Помните, как в детстве вы сначала кушали все ваши любимые блюда и продукты и оставляли менее предпочтительные вами продукты питания на потом. Просто если вы хотите потерять вес, этого делать нельзя, так как желаемых результатов вы никакими способами не добьетесь.

    4. Употребляйте достаточно пищи во время еды. Регулярные и здоровые закуски, это отличный способ держать свой аппетит под контролем. Если вы употребляете пищу три раза в день, то вы должны убедиться, что вы употребляете достаточно пищи при каждом приеме пищи, но в перерывах между этими приемами пищи вы можете перекусить фруктами или овощами, так вы будете лучше держать под контролем ваш аппетит, и не будете употреблять больше, чем вам нужно пищи, которое приводит к перееданию, и в дальнейшем к набору веса или ожирению.
    Если вы следуете определенному плану диеты, который включает в себя закуски, не забудьте в свой рацион питания включить продукты, содержащие белок, такие как яйца, постное мясо или рыбу, поскольку эти продукты обеспечат более прочное чувство сытости и сохранят на нормальном уровне ваш энергетический уровень.

    5. Как мы уже говорили в четвертом совете, употребляйте закуски между приемами пищи. Помните, что сигнал о сытости поступает в мозг только через 20 минут после приема пищи. Поэтому за 20 минут перед основным приемом пищи следует скушать легкие закуски, чтобы в основном приеме пищи ненароком не переесть. Вы можете скушать какой-нибудь овощ или фрукт, так как через 20 минут после этого сигнал поступит в мозг, и это вас просто не сможет привести к перееданию, а в дальнейшем к ожирению.

    Будьте здоровы!

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.