• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маска на любой вкус!
    Опубликовано: 2012-06-14 22:04:27

    Маски для лица смягчают и увлажняют кожу, способствуют очищению пор, отбеливают жирную кожу и выполняют множество других полезных функций!

     

     
    Косметические маски являются весьма действенным средством при самых разнообразных изменениях кожи лица и шеи. Маски могут играть как роль дополнительных процедур после массажа, чистки, пилинга, так и самостоятельных. Маски бывают тонизирующими, смягчающими, отбеливающими, вяжущими, питательными, противовоспалительными, дезинфицирующими и др. Маски обычно наносятся на 20-25 минут. Перед наложением любой маски лицо необходимо очистить специальным лосьоном или другим очищающим средством. Можно сделать теплый компресс, что значительно повышает эффект косметических масок. Очень важно, чтобы после нанесения маски мимические мышцы лица были неподвижны.

     


    Важно! Маски действуют на кожу более интенсивно, чем другие косметические средства, но регулярный уход за кожей заменить не могут, так как представляют собой лишь дополнительное средство.

     

    Вяжущие маски

     

    Вяжущие маски применяются при коже с расширенными порами.

     

    • Белково-лимонная и желтково-лимонная маски. Яичные маски богаты жиром, холестерином, лецитином. Для приготовления белково-лимонной маски белок отделить от желтка, взбить до консистенции сметаны, добавить к нему 3-5 капель лимонного сока. Для того чтобы сделать желтковую маску желток растереть в неметаллической посуде, добавить к нему ½ чайной ложки лимонного сока. Маски накладывают на кожу лица на 15-20 минут, затем смывают теплой водой.

    • Каолино-лимонная маска. Для приготовления этой маски возьмите 2 столовые ложки сухой белой глины и разведите минеральной водой до консистенции густой сметаны. Добавить ½ чайной ложки мелкой поваренной соли и столько же лимонного сока. Смесь нанести на кожу лица на 10-15 минут, затем снять сухим ватным тампоном, кожу протереть тонизирующим лосьоном.


    Интересно! Самое надежное и универсальное средство для сохранения красоты кожи — косметическая маска, так как под маской усиливается приток крови к коже, улучшается ее питание, роговой слой набухает, морщинки разглаживаются.

    Отбеливающие маски

    Отбеливающие маски делают перед сном, так как после них не рекомендуется выходить на солнечный свет.

    • Маска из овсяной муки. Взять 2 столовые ложки овсяной муки и смешать с взбитым в пену белком. Смесь нанести на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.

    • Маска из творога с медом. Смешать 2 столовые ложки творога и 1 чайную ложку меда. Смесь нанести на лицо на 20 минут, затем смыть тампоном, смоченным в холодном молоке.

    Подсушивающие маски

    Такие маски оказывают подсушивающее и обезжиривающее действия. Рекомендованы при угревой сыпи, расширенных порах кожи, жирной коже.

    • Маска из белой глины и талька. К смеси из белой глины и талька в равных частях (по 5-10 г) прибав¬ляют 1-2 столовые ложки обезжиренного молока. Получен¬ную кашицу наносят на лицо на 20 минут.

    • Маска из бодяги. Для приготовления маски порошок бодяги разводят кипятком до образования кашицеобразной массы и через 2-3 минуты, когда смесь начнет пениться, ватным тампоном ее втирают в кожу лица круговыми движениями. Маска держится на лице 15-20 минут до высыхания, а в целях рассасывания ин¬фильтратов при лечении угревой сыпи — до 40 минут. Маску смывают горячей, а затем теплой водой, после чего лицо про¬тирают сухой салфеткой.


    Важно! Не рекомендуют применять маски из бодяги при очень сухой, тонкой, легко раздражающейся коже, при наличии у женщин даже незначительного роста волос на коже лица, а также при вос¬палительных процессах на лице.

    Смягчающие маски

    • Дрожжевая маска. Дрожжи развести до консистенции сметаны 3% раствором перикиси водорода (при жирной кожи), молоком (при увядающей), оливковым маслом (при сухой). Смесь нанести на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.

    • Маска из отрубей миндаля. Отруби миндаля растереть с персиковым маслом в пропорции 1:1. Смесь нанести на лицо на 20 минут, затем смыть последовательно теплой и прохладной водой.

    • Творожная маска. Для жирной кожи свежий творог смешать с молоком или водой, для сухой – со свежей сметаной. Смесь нанести на лицо на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.

    • Желтково-медовая маска. Желток отделить от белка, взбить до консистенции майонеза, добавить к нему 1 чайную ложку меда. Смесь нанести на хорошо очищенное лицо на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.