• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корректируем форму глаз при помощи макияжа.
    Опубликовано: 2012-06-14 09:24:27

    Природа наградила нас разными по своей форме глазами. Одни считаются эталонными, и повезло тем, кто ими обладает, другим же приходится стремиться к ним. Нельзя сказать, что это плохо. Ведь корректируя форму при помощи макияжа, мы создаем баланс пропорций лица. Для каждой формы глаз была разработана своя система нанесения макияжа, благодаря чему мы можем сделать их более выразительными и манящими.

     

     
    Макияж для маленьких глаз

     

    Знаете ли вы, сколько звезд и моделей не являются счастливыми обладателями больших и сияющих глаз. Взять хотя бы модель известной бельевой марки Victoria’s Secret Каролину Куркову.

     

    Она сама признается, что глаза у нее маленькие, как у поросенка. Но благодаря небольшим хитростям маленькие и невыразительные глаза превращаются в выразительные и большие.

     

    - Начнем с того, что подкорректируем форму бровей. Ведь правильно подобрав форму и густоту, вы сможете сделать глаза визуально больше даже без макияжа. Главное правило – убрать все торчащие волоски и оставить внутреннюю часть бровей немного толще.

    - Далее переходим к теням. Накладываем на все веко тени светлого оттенка. Начните от линии роста ресниц и растушуйте по направлению к бровям. Избегайте накладывать темные тени на всю поверхность века.

    - Теперь возьмите более темный оттенок. Нанесите на внешние уголки глаз и по линии надбровной дуги, растушуйте до середины века. Можете нанести немного белых теней выше надбровной дуги.

    - Чтобы сделать глаза более выразительными, используйте карандаш для глаз или подводку. Важно, чтобы она была не яркого цвета. Подводите как верхнее, так и нижнее веко. Не рисуйте толстых черных линий, так как они только уменьшат глаза. Внутренние уголки глаза подводите белым или бежевым карандашом.

    - И, наконец, ресницы. Подкручиваем их и наносим 2 слоя черной туши. Вот и все.

     

     

    Макияж для широко расставленных глаз

    Начнем с того, какие глаза считаются широко расставленными. Итак, если длина между внутренними уголками глаз больше, чем длина одного глаза, значит, ваши глаза относятся именно к широко расставленным. Ваша цель - визуально сократить расстояние между глазами. Общее правило для вас - темные тени для внутренних уголков глаз, светлые – для внешних.

    - Опять начнем с корректировки формы бровей. При помощи карандаша для бровей постарайтесь сблизить брови. Не делайте внешние углы бровей на отлет. Лучше закруглить их.

    - Далее непосредственно макияж глаз. Возьмите тени темного оттенка и нанесите их на внутренний угол глаза и растушуйте на 1/3 века. Накладывать надо от линии роста ресниц до косточки. Теперь берем светлые тени и наносим на оставшиеся 2/3 века.

    - Если вы хотите использовать подводку, тогда наносите ее непосредственно от внутреннего угла глаза к внешнему. Сверху и снизу. Затем при помощи теней чуть-чуть смягчите линию.

    - В заключение наносим тушь, старайтесь сделать так, чтобы придать объем ресницам, растущим по центру, чтобы визуально сблизить глаза.

     

     

    Выбор цвета

    Если вы неуверенны, какой цвет теней и подводки вам подходит, вот некоторые рекомендации:

    - Если у вас голубые глаза, тогда вам лучше отдать предпочтение теням коричневых, серых, темно-синих, фиолетовых оттенков. Что касается подводки, то вам подойдет черная, темно-зеленая, темно-синяя и коричневая.

    - Для зеленоглазых можно порекомендовать использовать сиреневые, розовые, темно-серые, черные, коричневые, розовато-лиловые тени и их оттенки. Для подводки используйте черные, темно-фиолетовые, золотисто-коричневые, темно-коричневые цвета.

    - Коричневые глаза выгодно подчеркнут все оттенки синего, серого и фиолетового. А подводка пусть будет черного, коричневого, темно-синего, бронзового и серого цветов.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.