• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Народные рецепты от прыщей
    Опубликовано: 2012-06-13 22:44:59

    С такой неприятностью, как прыщи (угри) хоть раз в жизни сталкивались, наверное, все. И, конечно, вы знаете, что угри или прыщи – появляются на коже лица, спины и других частей тела вследствие воспалительных заболеваний сальных желез.

     

    Причины появления угрей самые различные, следовательно, существует много способов лечения данного заболевания кожи. Мы хотим не столько описать вам маски для лица от прыщей, а скорее рассказать вам о том, как избавиться от прыщей народными средствами. Итак, народные рецепты от прыщей:

     


    Рецепт огуречного лосьона для лечения угрей

     


    Вам понадобиться 1 средний огурец, 1 чайная ложка меда, 1 стакан кипятка.

     


    Приготовление:
    Измельчить огурцы на терке, затем 3 столовые ложки получившейся массы залить стаканом крутого кипятка, накрыть крышкой и настаивать 2-3 часа. После процедить, добавить мед и тщательно размешать. Получившимся лосьоном протирать ежедневно кожу с проблемными участками после умывания.


    Маска из картофеля для ухода за кожей при воспаленных угрях


    Компоненты маски: 1 картофель, 1 чайная ложка меда.
    Приготовление:
    Чистый сырой картофель натереть на терке, добавить чайную ложку меда на 100 грамм получившейся кашицы, хорошо размешать. Нанести смесь на сложенную вдвое марлевую салфетку слоем толщиной не менее 1 см. Приложить полученную повязку к проблемной коже и зафиксировать на 2 часа. Затем марлю снять и аккуратно удалить с кожи просочившуюся сквозь марлю кашицу. Картофельный сок прекрасно успокаивает кожу и снимает раздражение, а мед в несколько раз усиливает действие картофельного сока. Такие картофельно-медовые повязки можно накладывать на кожу с воспаленными угрями несколько раз за день.


    Народные рецепты от прыщей


    Настой шалфея для удаления угрей


    Вам потребуется:1 ст. ложка измельченных листьев шалфея, стакан кипятка, пол чайной ложка меда.
    Приготовление: листья шалфея заварить кипятком и настаивать в тепле в течение получаса, затем процедить, добавить мед и перемешать. Для удаления угрей делают примочки теплым полученным настоем 2 – 3 раза в день.

    Еще один совет, как избавиться от прыщей народными средствами – наносить на воспаленную кожу мазь, приготовленную из 1 чайной ложки свежих листьев малины и 4 чайных ложек вазелина или коровьего масла. Либо 2-3 раза в день протирать лицо свежим малиновым соком.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.