• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маски для лица из глины
    Опубликовано: 2012-06-13 18:44:18

    В природе встречается несколько видов глины: белая, голубая, зеленая, розовая, желтая. Приобрести глину можно в аптеке. Каждый вид глины предназначен для разных целей.

     

    Укрепить и подтянуть увядающую кожу поможет белая глина или розовая. Такая глина хорошо подходит для ухода за сухой кожей либо для ухода за чувствительной кожей, поскольку быстро успокаивает, снимает воспаление и раздражение.

     

    Для увлажнения кожи, повышения ее тонуса сделайте маску из серой глины. Такая маска подойдет для ухода за любым типом кожи, к тому же серая глина укрепляет силы организма.

     

    Лечение целлюлита и борьбу с лишним весом успешно осуществляет голубая глина. Голубая глина усиливает циркуляцию крови, усиливает обменные процессы, уменьшает жировые отложения. Для уменьшения признаков целлюлита можно воспользоваться таким рецептом противоцеллюлитного обертывания: в разведенную водой голубую глину (до консистенции сметаны) добавьте 5-6 капель лимонного эфирного масла, 5-6 капель масла апельсина, 5-6 капель масла грейпфрута, 2 чайные ложки корицы, 1 десертную ложку миндального или абрикосового масла – тщательно перемешайте. Нанесите на проблемные участки кожи (бедра, живот, ягодицы, руки), обернитесь сначала полиэтиленовой пленкой, а затем теплым одеялом. Продолжительность сеанса не менее 40 минут. Курс – 10-15 процедур, проделываемых два-три раза в неделю.

     


    Маски для лица из глины

    Желтая глина способствует выведению токсинов, шлаков через кожу, уменьшает прыщи и сыпи, насыщает клетки тела кислородом, также применяется в борьбе с целлюлитом.

    Попробуйте использовать в качестве пилинга зеленую глину, она хорошо справляется со всеми видами воспалений, разглаживает морщины, выравнивает тон кожи, делая ее гладкой и эластичной.

    Глину можно применять наружно в виде масок, обертываний и ванн.

    Для приготовления маски разведите нужный вид глины теплой водой до консистенции сметаны. Нанесите полученную смесь на лицо, шею, область декольте, избегая кожи вокруг глаз. Расслабьтесь минут на 20, пока маска не подсохнет и смойте ее теплой водой. После нанесите на кожу питательный крем. Результат: нежная, бархатистая сияющая кожа.

    Еще рецепт маски из глины: разведите 2-3 столовые ложки глины в холодной воде, до сметанообразного состояния, добавьте яичный желток, несколько капель оливкового масла. Нанесите на лицо также на 20 минут, затем смойте теплой водой и протрите лицо лосьоном.

    Маска с эффектом лифтинга - 3 чайные ложки белой глины, 3 чайные ложки молока и 1 чайная ложка меда. Все перемешивается и наносится на лицо на те же 20 минут.

    Маска из глины для сухой кожи - 2 столовые ложки белой глины, столько же талька и молока. Полученную смесь наносим на лицо и шею, держим 20 минут и смываем.

    Маска для придания коже свежести и ровного цвета - 1 свежий огурец натереть и смешать с 2 столовыми ложками белой глины. Можно принимать такие ванны: 400-500 г белой или голубой глины разводят в теплой воде ванны, принимают ее 15-20 мин. Затем споласкиваются без применения мыла или геля.

    После таких процедур ваша кожа станет необыкновенно нежной, мягкой, как шелк.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.