• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медовые маски для лица и волос
    Опубликовано: 2012-06-13 12:04:53

    Колоссальный укрепляющий и омолаживающий эффект имеют медовые маски для лица. Применяют такие маски и в качестве очищающего кожу средства. Для приготовления смесей применяют чистый мед с включением других компонентов. В качестве дополнений служат травяные вытяжки, соки фруктов и ягод, молочные продукты и некоторые другие.

     

    Для ухода за проблемной жирной кожей используют медово-лимонную маску для лица, которую нужно нанести на лоб, виски, щеки и подбородок на 20 минут. Хорошо использовать взбитые белки яиц и овсяную муку, растертые с медом в равных пропорциях. После смывания увлажнить лицо молочком или кремом.

     

    Для сухой кожи лица рекомендуем маску, для которой взять по 1 чайной ложке медасливок и 1 яичный желток. Можно применить творожно-медовую маску. Размешать мед, творог и кисломолочный продукт в равных частях и применить в качестве смягчающего средства. Состав нанести на лицо и шею на полчаса, после чего смыть теплой или комнатной водой.

     

    При обычной здоровой коже показаны медовые маски для лица, направленные на борьбу с морщинами и обеспечивающие дополнительное питание кожи, ее бархатистость. Достаточно на очищенную от макияжа и атмосферного воздействия кожу нанести теплый мед, подогретый на паровой бане. Можно применить мед в чистом виде, можно с добавлением перетертого яблока. Выдержать маску минут 15, после чего удалить ватным влажным тампоном.

     

    При увядающей коже с проявлениями дряблости поможет маска на основе меда, чайного отвара и овсяных хлопьев, разведенных теплой водой. Смесь, состоящую из равных частей, подержать над кипящей водой, остудить до комнатной температуры и применить. Лицо можно накрыть бумажной салфеткой, чтобы маска не подсыхала, и через 15 минут смыть маску прохладной водой.

    Вообще, мед является универсальным природным веществом, с незапамятных времен с успехом использующийся как продукт питания, а также как лекарственное и косметическое средство. В настоящее время полезные свойства меда с успехом используют при изготовлении не только домашних масок для лица, но и уникальной органической косметики. Можно бесконечно много говорить о составе меда, питательных и лечебных свойствах этого натурального продукта, но поговорим подробнее о применении меда при уходе за волосами.

    Очень полезно применять медовые маски для волос. Они отлично тонизируют и увлажняют кожу головы, питают ее. Эти маски устраняют ломкость, способствуют нормальному росту, укрепляют волосяные фолликулы, обеспечивают быстрое заживление травмированных участков волосяных покровов головы.

    Удачное сочетание меда и сока алоэ способно устранить массу косметических проблем. Нужно мед, масло касторовое, 1 яичный желток хорошо перемешать, смешав ингредиенты, добавить еще 1 чайную ложечку коньяка. Полученную смесь аккуратно втирать в основания волос, обернуть голову косынкой, а через 2 - 2,5 часа смыть теплой водой. Эту маску хорошо повторять 1 раз в неделю на протяжение месяца.

    Иногда девушки замечают, что их волосы становятся редкими, начинают интенсивно выпадать. Устранить эти удручающие обстоятельства, как и образование перхотиспособны медовые маски для волос, в которые входят мед, репейное масло, взятые в равных частях, плюс 2 яичных желтка. Полученную смесь нужно втирать в кожу головы и оставить на 40 минут. После смывания для обретения блеска полезно применить ополаскивание прохладной водой с соком лайма или лимона. Курс применяют 2-3 месяца 1 раз в неделю.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.