• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тщательная чистка зубов
    Опубликовано: 2012-06-14 19:00:00
    Тщательная чистка зубов сокращает угрозу инфаркта. Об этом неожиданном открытии шотландских ученых сообщает британская пресса.

    Научная группа из Шотландии обнаружила, что те люди, которые дважды в день аккуратно чистят зубы, на 70 проц меньше подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы, включая инфаркт, нежели те, кто вообще пренебрегает данной гигиенической процедурой. Ученые пришли к такому выводу на основе наблюдений, в которых принимали участие 12 тыс человек. Целью исследований было установить на основе статистики характер связи между регулярной чисткой зубов и здоровьем сердца, пишет  sunhome.ru

    Ранее мировой науке было известно, что недостаточно невнимательное отношение к чистке зубов способствует повышению у человека кровяного давления. Сейчас шотландские ученые на базе фактических данных установили прямую зависимость гигиены рта и инфаркта миокарда, отмечает пресса.

    По словам специалистов, если не чистить зубы, в полости рта возникают воспалительные процессы. В результате их образовываются химические соединения, провоцирующие повышение кровяного давления. Следствием этого становится инфаркт.


     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.