• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Следите за своей фигурой с помощью... прогулок
    Опубликовано: 2012-06-10 10:44:19

    Гиппократ называл ходьбу лучшим лекарством для человека. Эта истина верна и сейчас. Как правило, к 40—50 годам женщины успевают перепробовать практически все: занятия аэробикой, группы здоровья, различные виды спорта, тренажеры. Вероятно, надо дожить до определенного возраста, чтобы окончательно понять одну непреложную истину: для занятий самым замечательным видом спорта не требуется решительно ничего.

     

    Не надо покупать форму, тренажеры, не надо платить за уроки. Нужна только пара удобной обуви. Ходьба - это и упражнение, и удовольствие. Регулярная ходьба обычным шагом, во-первых, не дает поправиться. Во-вторых, это самый надежный из всех известных способов успокоиться и привести в порядок мысли. Ходить можно и нужно, когда вам 40 и когда вам 90! Пешие прогулки в отличие от иных упражнений доступны людям любого возраста.

     

     


    На прогулке рассудок заметно проясняется. Каждые полчаса ходьбы словно бы добавляют лишних 60 минут в день для решения моих проблем. После прогулки ощущается прилив энергии, и мозг работает быстрее. (Не верите на слово? Проверьте!) Мы бываем настолько погружены в себя, что иногда просто необходимо сменить темп и направить мысли в иное русло. Надо выйти из дому, пройтись бодрым шагом, и то, что казалось неизмеримо важным до прогулки, займет свое истинное место, подход к решению очередной проблемы найдется как бы сам по себе.

     

    Есть несколько видов прогулок. Есть маршрут на котором нельзя останавливаться, на нём нужно следовать строго из пункта А в пункт Б. (Не уставайте напоминать себе, что разглядывать витрины не дозволяется.) Хорош утренний променад по парку, где в начале дня, пока народ не проснулся, мирно и тихо, и спокойствие природы принадлежит только вам. Наконец, я обожаю и свой вечерний моцион. Огни, свежий воздух, лунный свет - прекрасное окончание дня. В любом новом городе прогулка - наилучший путь познания, возможность открыть для себя неизведанные красоты. Кроме того, как считают на женском форуме, прогулка быстрым шагом - самое лучшее средство отдохнуть после длинного перелета. Остается только выбрать, какая именно прогулка в том или ином случае подходит именно вам.

     

    Огромное удовольствие - прогулка с кем-нибудь из хороших знакомых. Вы поддерживаете друг друга, и в случае если кому-то из вас не захочется выходить из дома, чувство ответственности перед другим человеком не позволит вам отказаться (только не останавливайтесь у киоска с мороженым). Секрет состоит в том, чтобы гулять регулярно. Профессионалы советуют ходить быстрым шагом по 30 минут минимум четыре раза в неделю. Не обязательно при этом переходить на спортивную ходьбу. Не стоит переутомляться. Такие ненавязчивые упражнения помогают держать вес в узде. Главное - начать и гулять хотя бы один раз в день. Благоприятные последствия проявятся уже через неделю.


     

     

    Инф.womir.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.