• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Гонконге продают уникальный «марсианский» алмаз
    Опубликовано: 2012-05-30 09:45:09

    На аукционе в Гонконге будет продан один из самых больших розовых алмазов, стоимость которого может составить от 8 до 12 млн долларов.

    Вес алмаза под названием "Марсианский розовый" составляет около 12 каратов. Американский ювелир Рональд Уинстон дал ему такое имя в 1976 году, чтобы отметить отправку на Марс спутника NASA.

    Единственным розовым алмазом, сравнимым по размерам с "Марсианским розовым", является драгоценный камень "Уильямсонский розовый". Вес последнего достигает 23,6 карата, он принадлежит британской королеве Елизавете II.

    Впрочем, "Уильямсонский розовый" никогда не продавался, поскольку его обнаружили на алмазном месторождении в Танзании и подарили Елизавете на свадьбу с принцем Филиппом в 1947 году. Позже из него изготовили брошку.

    Аукционный дом Christie's, который продает "Марсианский розовый" алмаз говорит, что этот драгоценный камень - самый крупный их тех, что когда-либо попадали на аукционы.

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.