• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Moody's понизило рейтинги сразу трех самых надежных банков Европы
    Опубликовано: 2012-05-28 09:00:55

    Рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинг банка DNB до A1 и рейтинг банков Nordea и Handelsbanken до Aa3 из-за уязвимости финучреждений к рыночной волатильности, а также их низкой прибыли.

    Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги банков DNB, Nordea и Handelsbanken из-за опасений, что банки стали слишком уязвимыми к рыночной волатильности, а также скромной прибыли банков. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

    Moody's снизило рейтинги банков Nordea и Handelsbanken на одну ступень, с Aa2 до Aa3. Рейтинг норвежского DNB агентство снизило с Aa3 до A1 и подчеркнуло зависимость группы от финансирования рынка. Рейтинги Swedbank и SEB не изменились.

    Агентство информировало, что рейтинговые перспективы банков стабильны.

    В Moody's отметили, что шведская экономика оказывается более эффективной, и по сравнению с другими экономиками ЕС, шведские банки смогли привлечь рыночное финансирование со стороны международных инвесторов.

    Напомним, недавно Moody's снизило рейтинги шестнадцати крупнейших банков Испании. Причина — "плохие" ипотечные долги, рецессия и безработица.

    Ранее Moody's снизило кредитные рейтинги сразу 26 крупных финансовых организаций Италии. Под понижение попали два крупнейших банка — UniCredit и Intesa Sanpaolo. Причиной понижения стала уязвимость банков в условиях возобновляющейся рецессии в стране.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.