• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Очищение организма после приема антибиотиков
    Опубликовано: 2012-05-31 07:24:20

    Очищение организма после приема антибиотиков
    Антибиотики истребляют стандартную кишечную микрофлору, развивают грибковые поражения, способны вызвать аллергию,разрушают витамины С и К. Без назначения доктора принимать их запрещено!



    Ежели невозмозможно обойтись без приема антибиотиков, то нужно провести очищение организма по окончанию курса.


    У большинства после применения лекарств появляются расстройство стула, рвота. Данные явления связаны с истреблением молочнокислых микробов в толстом кишечном тракте. Первый из способов нормализации микрофлоры кишечного тракта послекурса лекарств — постоянное использование молочнокислых товаров, обогащенных лактобактериями,ацидо-, бифидо-. Разрешено пользоваться врачебно-диетическими продуктами бифилайф и наринэ.

     


    -Ф- Бифилайф похож по вкусу на высококачественный кефир, в день его нужно пить 1-2 стакана за 30 мин до принятия пищи. Приступать к использованию бифи- лайфа лучше с начала приема антибиотиков, возобновлять в течении курса,после него-одну неделю; то же самое относится и ко всем следующим советам.



    -ф-Перед сном нужно съесть 1-2 зубчика чеснока,при этом хорошо разжевывая.
    -ф- Вместо чеснока разрешено принимать на ночь концентрат прополиса на 70°-м спирте. Малышам в возрасте от 6 месяцев до года — сообразно 1-2 капли, от 1 года до 3 лет — 5 капель, от 3 до 7 лет — 7 капель, школьного возраста — 10 капель, зрелым — 20 капель. Концентрат, разведённый водой либо молоком, разрешено применять раз в день (для деток до 3 лет) либо 2 раза в день для детей наиболее старшего возраста и взрослым за час до употребления пищи.

    -Ф- За весь день очень полезно выпивать стакан следующего состава: трава шалфея —1/2 чайной ложки, трава зверобоя— 1 чайная ложка, корзиночки пижмы— 1/3 чайной ложки. Все это залить стаканом кипятка, дать отстояться 2 часа, укутав, потом процедить. Пить маленькими глотками до еды.

    -Ф- Посля приема лекарств рекомендовано еще 2-3 дня чистить кишечный тракт с поддержкою клизм и слабительных средств,клизм.

    Бифилайф со временем заселит кишечный тракт поезными бактериями, а травы снимут спазмы,нагноение слизистой кишечника, улучшат желчеотделение.
    В коце курса приема бифилайфа полезно применять наринэ. Доза наринэ такая: для деток —1/10 обычного флакона(развести в воде); для зрелых — 1/5 флакона. Эту дозу необходимо принимать раз в день на голодный желудок в движение недели.

    В редкостных вариантах этого может оказаться мало, тогда курс необходимо продлить. Признаком того, что положение микрофлоры кишечного тракта прибывает в норму, является, улучшение стула. Какой стул должен быть нормальным? Он обязан быть каждодневным. А также при условии, что вы держитесь перемешанного питания, то по консистенции стул обязан быть оформленным (не слишком жестким, однако и никак не сильно мягким), равномерно коричневой расцветки, однородным сообразно структуре, отсутствием резкого запаха.

    Примечание
    Если у вас нету запора, то это еще никак не значит, что у вас нет дисбактериоза кишечного тракта. Станут полезны во всех случаях курсы приема молочнокислых продуктов. Еще лучше — подключить их в каждодневное меню, добавив в него продукты, которые поддерживают стандартную функцию кишечника:чеснок,свеклу,хлеб с отрубями,либо зерновой и др.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.