• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Делай ноги
    Опубликовано: 2012-05-30 00:44:01

    Как добиться того, чтобы на вас идеально сидели любые джинсы? Ответ прост: срочно займитесь физкультурой! Выполняя эти упражнения 3- 4 раза в неделю, вы сможете улучшить линию бедра, подкачать икры и укрепить ягодицы.



    Специального оборудования не потребуется, тренироваться можно дома. Регулярные занятия плюс правильное питание - и результат будет заметен через две недели.



    Икроножные мышцы



    Примите исходное положение - руки на поясе, носки вместе, пятки врозь. Медленно приподнимитесь на носочки, задержитесь в этом положении на три-четыре секунды и вернитесь в исходную позицию.


    Спину держите прямо, подбородок - параллельно полу. Сделайте три серии по 15 раз, в каждой серии ускоряясь на пяти последних повторах.

    2. Ягодицы

    Поставьте руки на пояс, спину держите прямо. На вдохе сделайте левой ногой шаг назад так, чтобы оба колена согнулись под прямым углом, а правое бедро оказалось параллельно полу. На выдохе вернитесь в исходное положение.

    Повторите упражнение 20–25 раз с каждой ноги.

    3. Ноги и ягодицы

    Встаньте на четвереньки, обопритесь о пол предплечьями и коленями. На выдохе поднимите одну ногу так, чтобы бедро расположилось параллельно полу. На вдохе плавно вернитесь в исходное положение. Во время выполнения упражнения удерживайте в напряжении пресс и старайтесь не прогибаться в пояснице.

    Сделайте два подхода по 20–25 махов каждой ногой.

    4. Боковая поверхность бедра

    Примите то же исходное положение, что и для предыдущего упражнения. Напрягите пресс. Поднимите ногу. На выдохе отведите прямую ногу как можно дальше в сторону, удерживая ее параллельно полу на одном уровне с корпусом.

    На вдохе вернитесь в исходное положение. Выполняйте махи в довольно интенсивном темпе, стараясь добиваться максимальной амплитуды. Сделайте два подхода по 20–25 раз каждой ногой, при необходимости делая передышки.

    5. Передняя и внутренняя поверхности бедра

    Встаньте прямо, стопы чуть шире плеч, носки развернуты в стороны, руки поставьте на талию или вытяните вперед.

    На вдохе присядьте, не отрывая пяток от пола, держа спину прямо и согнув колени под прямым углом. Старайтесь не разводить их в стороны. На выдохе вернитесь в исходное положение. Повторите 20–25 раз.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.