• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно выбирать и пользоваться скрабом
    Опубликовано: 2012-05-29 12:04:08

    Скраб – это очищающее косметическое средство, в состав которого входят абразивные вещества. Скраб помогает в домашних условиях хорошо очистить кожу от омертвевших клеток, придать ей свежесть и подготовить к последующим этапам ухода за кожей лица.

     

    Действие скраба элементарно просто – абразивные частицы, входящие в состав скраба, отшелушивают тончайший верхний слой кожи, состоящий из омертвевших клеток, поэтому после нанесения скраба на кожу, слегка помассируйте ее кончиками пальцев. В результате кожа освобождается от загрязнений, поры раскрываются, кровообращение улучшается, так что нанесенная следом маска для лица даст максимально возможный результат.

     


    Как правильно выбрать скраб для лица

     

    1. Для чувствительной или сухой кожи лица выбирайте средства со специальной пометкой.

     

    2. Помните, что скраб для жирной кожи даст эффект именно на этом типе кожи, а на сухой коже может вызвать раздражение.

    3. Если в основе скраба лежат измельченные абрикосовые косточки или истолченные скорлупки грецких орехов, то такой скраб лучше всего подойдет жирной коже. А вот входящие в состав пластиковые шарики, морские соли больше подойдут для сухой или чувствительной кожи.

    4. Не применяйте на лице скрабы для тела, чтобы не повредить кожу и не вызвать раздражение.

    5. Для жирной кожи с расширенными порами подбирайте скраб, в основе которого косметическая глина, которая обладает свойствами снимать жирность и блеск, сужать расширенные поры.

    6. Для сухой, чувствительной кожи выбирайте скрабы на кремовой основе.

    7. Скрабы на гелевой основе универсальны для всех типов кожи.


    Как пользоваться скрабом

    1. Наиболее эффективно пользоваться скрабом на ночь после принятия душа или бани, так как кожа хорошо распаривается и очищается.

    2. Кожу очищают обычным косметическим средством, затем наносят скраб и слегка массируют лицо в течение двух – трех минут круговыми движениями. При этом следует придерживаться массажных линий – от середины лба к вискам, от середины подбородка к мочкам ушей, от середины переносицы к середине уха.

    3. Нельзя пользоваться скрабом для ухода за кожей вокруг глаз, чтобы не растянуть ее и не вызвать раздражение.

    4. После применения скраба умойтесь теплой водой и прикоснитесь к лицу тыльной стороной ладони – если ощущаете персиковую нежность и бархатистость значит скраб подобран верно. И, наоборот, если вы ощущаете пощипывание, зуд, а кожа покраснела и горит, то этот скраб вам не подходит.

    5. После применения скраба действие нанесенных на лицо питательных или увлажняющих косметических средств в несколько раз эффективнее.

    6. Использование скраба помогает автозагару ложиться ровнее и держаться дольше.

    7. Если пользоваться скрабом перед процедурой эпиляции, то это предотвратит врастание отрастающих волосков.

    Скрабы можно приготовить самостояетельно в домашних условиях, в том числе скрабы для жирной и смешанной кожи и скрабы для сухой и чувствительной кожи, а также скрабы для тела.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.