• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Калейдоскоп
    Опубликовано: 2012-05-30 00:10:00
    Многие в детстве любили наблюдать за сменой цветных узоров в волшебной трубочке под названием калейдоскоп. Как отмечают ученые, он весьма полезен и во взрослой жизни.

    Об этом рассказал, в частности, врач-нейрохирург Андрей Слюсарчук во время открытия выставки КALEIDOSCOPиЯ, на которой был представлен самый большой калейдоскоп в Украине, пишет sunhome.ru

    "Это постоянный ресурс. Такой архитектуры гаммы цветов мозг в природе не находит. Через зрение это воспринимается корой мозга и активизирует зону, ответственную за принятие решений, а также зону висков, которая ответственна за эмоциональное восприятие мира и адекватную реакцию на события, поэтому созерцание калейдоскопа может быть психотерапевтическим средством для уравновешивания всех участков мозга. Созерцание смены красочных картинок в калейдоскопе улучшает память и внимание ", - отмечает Слюсарчук.

    Детям же калейдоскоп помогает познавать мир. "Детский мозг еще не сформирован. Созерцание разнообразных узоров способствует правильному построению мировоззрения. В Японии с помощью калейдоскопа лечат аутизм, помогают включать детей с этим заболеванием в реальность", - отметил врач.

    Более того, по словам Слюсарчука, созерцание калейдоскопа улучшает сексуальную жизнь.

    "15-20-минутный просмотр перед сексом имеет биологическое воздействие, особенно на мужчин, они начинают лучше и ярче видеть женщину, реагировать на нее", - подчеркнул он.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.