• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Kрасная помада возвращается!
    Опубликовано: 2012-05-27 06:44:02

    Fashion-тенденции сменяют друг друга с такой быстротой, что мы не всегда успеваем к ним привыкнуть. К счастью, есть вещи, которые никогда не выходят из моды. Однако, судя по фото голливудских звезд и новостям с модных показов: красная губная помада – вне времени и конкуренции!



    Нынешнее стремление к классике, статусным вещам, дорогому блеску красивой жизни стало причиной повышенного интереса к ретро-традициям. Стилисты и дизайнеры с удовольствием погрузились в чарующий мир фантазий на тему «Голливуд 40-х», с его бриллиантами, нескромными декольте и ярко-красными губами глам-див.



    Красная помада, безусловно, такой же бренд, как маленькое черное платье. Только примерить ее отваживается не так много женщин, и фанаток у нее поменьше, чем у little black dress. Ведь ярко-красные губы – это очень сексуально, что не всегда соответствует обстановке. Кроме того, это своеобразный знак того, что женщина уверена в себе и не против, чтобы ею восхищались, провожали взглядами.



    Именно поэтому многие дамы не решаются использовать красную помаду – вдруг это будет слишком вызывающе или, еще хуже, подчеркнет недостатки внешности?



    На последнем пункте визажисты останавливаются особо: по их мнению, эти опасения напрасны, если тон помады будет подобран правильно, в соответствии с вашим цветотипом.

    Зная свой цветотип, можно без труда подобрать «свой» тон красной помады. Яркие холодные оттенки – малиновый, фуксия – подойдут зимнему цветотипу. Летнему – холодные оттенки розоватого, мягкого малинового.

    Для «весны» лучше использовать красную помаду теплых нежных прозрачных оттенков, например, кораллового. «Осень» будет гармонично смотреться с помадой насыщенных теплых густых сочных тонов: терракот, осенний лес, томатный, рябиновый».

    Еще несколько секретов:

    Если вы решили использовать вызывающе яркую помаду, позаботьтесь о том, чтобы макияж в целом был как можно проще: достаточно накрасить ресницы и брови. Румяна и тени отменяются! Акцент только на губы – в данном случае это аксиома.

    Красная помада требует идеального тона: отнеситесь серьезно к используемому тональному средству. Не стоит перегружать лицо большим количеством «штукатурки», главное – здоровый натуральный цвет лица.

    Если губы шелушатся или на них появились трещинки, отложите на время яркую помаду. Она подчеркнет мелкие дефекты губ, и образ будет испорчен.

    Подкрашивать губы придется чаще – все огрехи на ярких губах очень заметны. Даже если вы всего лишь сделали пару глотков минералки, проверьте, не «съелась» ли ваша «красота».

    Ярко-красная помада холодных тонов подчеркивает белизну зубов, а вот с оранжевым оттенком - наоборот!

    Для самых несмелых

    Иногда каждой из нас хочется примерить на себя образ роковой красавицы. И без помады цвета страсти тут уж никак не обойтись.

    Если смелости все же не хватает или вы не очень уверены в себе, можно попробовать приучить себя к яркому цвету так:

    Нанесите помаду и приложите к губам салфетку, чтобы на губах остался лишь насыщенный цвет. Теперь покройте губы легким прозрачным блеском. В следующий раз интенсивность красного цвета можно увеличить.

    Актуально

    Хотя ежегодно визажисты предлагают нам массу вариантов - так, в прошлом году губы принято было «обнажать», выбирая телесные оттенки; а на показах «весна-лето 2008» нам снова показали всю прелесть «натурального» макияжа – тем не менее, количество почитательниц красной помады ничуть не уменьшается.

    Справедливости ради стоит отметить, что интерес к вызывающе красной помаде возродился не сегодня – еще десять лет назад компания MAC выпустила помаду очень яркого сочного красного цвета с вызывающим названием Viva Glam. Эта марка до сих пор имеет огромный успех. Она стала настоящим символом сексуальных роскошных женщин: ее продукцию рекламируют эпатажные королевы мужских сердец – Памела Андерсон, Дита фон Тиз, а с 2008 года и Ферджи.

    Не менее популярны Le Rouge Absolu от Lancome и Rouge Allure от Chanel – раз уж женщина решилась на покупку такой помады, значит, выберет самую роскошную, ведь это не просто косметическое средство, а в какой-то степени статусная вещь.

    Среди новинок можно отметить Atomic Red от DEBORAH, которую производители назвали «женским оружием массового соблазнения».

    … Быть или не быть вам в числе смелых почитательниц алых губ – решайте сами. Но даже если красная помада кажется вам верхом безвкусицы, все же стоит попробовать воспользоваться ею хотя бы раз. Чтобы удивиться переменам в самой себе и окружающем мире, а главное – открыть в себе что-то совершенно новое!

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.