• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно похудеть?
    Опубликовано: 2012-05-27 00:44:57

    Для многих из нас отпуска уже закончились, и подтянутыми, посвежевшими и отдохнувшими мы возвращаемся к привычным делам – воспитанию детей, любимой работе и походам по магазинам. Правда, некоторым из нас за время летних каникул и отпусков так и не удалось привести свое тело в порядок, и лишние килограммы, несмотря на усиленные занятия плаванием и бегом, так и дают о себе знать при первой попавшейся возможности.

     

    Отчаянно мы задаем себе вопросы – в чем дело и что я делала не так? Ведь обычно все программы по похудению действуют, а в этот раз – нисколько. Бывает и так, что сначала вроде бы и заметен результат, но спустя некоторое время злополучные килограммы возвращаются, отравляя нам жизнь и портя фигуру. Не стоит корить себя, ведь Ваше состояние многим из нас понятно, а жир откладывается не в результате Вашей лени и праздного времяпрепровождения, а ошибок, которые так или иначе свойственны многим из нас. Чтобы похудеть быстро и снова привести свою форму в порядок, стоит учесть все возможные ошибки и постараться исправить их.

     


    Ошибка №1.
    Никогда не полагайтесь на чудодейственные чаи и таблетки для похудения, ведь если бы все они действительно помогали бороться с лишним весом, проблем с ним стало бы намного меньше. Волшебных эликсиров для похудения ещё не придумали, а потому, жить так ничего не меняя в своей жизни – просто невозможно. Учеными доказано, что накопление жира в организме – это нормальный метаболический процесс, так что таблеток для нормализации нормальных процессов ещё не придумали, и если килограммы появились – значит, вы просто-напросто позволили им это сделать. Ведь только в 3-5% случаев ожирения это является патологией, а в остальном – нормальный физиологический процесс.


    Ошибка №2
    Не изнуряйте себя жесткими и длительными диетами, ограничиваясь пословицей: «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу», Такой способ существования, а не жизни, вряд ли кому-то понравится, ведь на самом деле – это огромный стресс для организма и лишение себя многих полезных и нужных витаминов. Кроме того, долго на такой диете, лишая се6я и обеда, и ужина, Вы не протянете, зато впоследствии сможете отыграть себе всё те же килограммы, а возможно – и большие. К выбору правильной диеты стоит подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь только такая диета не лишит Вас последних сил и энергии, а будет поддерживать Вас, позволяя сбрасывать лишние килограммы легко и незаметно. Помните, что во всем должен быть рациональный подход, который и позволит Вам получать удовольствие от похудения, а не моральное и физическое истощение.


    Ошибка №3
    Не стоит думать, что забеги на 10 километров или отжимания в количестве 100 раз дадут немедленные результаты и позволят получить желаемое в чрезвычайно короткий срок. В этом случае безотказно действует другая поговорка - «Лучше меньше, да лучше». Всё потому, что не стоит истощать свой организм сложными силовыми упражнениями и огромной величины физическими нагрузками, ведь такие занятия приведут к обратному эффекту – от длительной тренировки повысится аппетит, от которого никуда не денешься. Решили заняться спортом? Отлично! Однако пусть этот будут постоянные, регулярные упражнения средней степени интенсивности, которые и помогут поддержать Вашу форму и сбросить вес.


    Ошибка №4
    Не стоит считать метод хорошим, если он привел вас или Ваших подруг и знакомых к быстрому похудению. Запомните, что быстро ещё не значит хорошо. С такими темпами похудения Вы не дождетесь нужных Вам результатов, ведь главное в деле похудения – научиться контролировать свой вес и управлять лишними килограммами. С помощью рационального, а не быстрого метода, можно похудеть раз и навсегда, чтобы потом раз от раза просто поддерживать свою фигуру и держать её в тонусе.


    Учеными и ведущими мировыми врачами было доказано, что многие люди толстели не только потому, что имели склонность к этому, но и потому, что слишком часто травмировали свой организм, изнуряя жестокими и неправильными диетами и огромными физическими нагрузками, в результате которых килограммы не убирались, а прибавлялись. Поэтому ещё раз хочется обратить внимание на методы похудения, которые Вы выбираете. К такому выбору стоит подходить серьезно, чтобы Ваше похудение было Вам в радость, а не доставалось в результате изнурительных тренировок и потери сил организма.


    Ваша фигурка станет стройной только тогда, когда Вы пересмотрите свою точку зрения в корне – будете правильно и рационально питаться, заниматься спортом регулярно, смотреть с улыбкой в завтрашний день и организовывать свою жизнь так, чтоб она была Вам в радость. Только в совокупном сочетании всех этих мер Вы сможете добиться желаемых результатов, которые, поверьте специалистам, не заставят себя ждать.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.