• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наращивание ногтей - напрасные опасения...
    Опубликовано: 2012-05-27 00:04:52

    Руки могут «рассказать» про нас практически все: о нашем возрасте, здоровье, выполняемой работе и многом другом. Именно поэтому многие женщины, да и мужчины тоже, стараются за ними следить.
    Вне зависимости от того, носите Вы длинные ногти или короткие, накрашены они или нет, руки должны быть в безупречной форме.

     


    Ухоженные руки и красивые длинные ноготки - мечта каждой женщины! Их счастливые обладательницы привлекают к себе всеобщее внимание. Путь к успеху в личной жизни и карьерному росту во все времена в огромной степени был связан с внешней красотой женщины. Красивые волосы, прическа и ухоженное лицо просто обязательно должны быть дополнены красивыми руками.

     


    Конечно, предпочтительнее иметь свои здоровые и крепкие ногти, но очень часто они нас подводят - становятся мягкими, ломкими и слоящимися.
    Теперь из этой ситуации есть выход - это НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ! С помощью современных технологий мечты становятся реальностью! Всего лишь за 2-3 часа Вы станете счастливой обладательницей осамых красивых ногтей!

     


    Существуют две наиболее распространенные системы наращивания ногтей - гелевая и акриловая. Выбор материала для наращивания зависит от пожелания клиентки и от рекомендаций мастера. Как правило, гелевые ногти выглядят более натурально и обладают красивым блеском.


    Наращивание ногтей гелем


    Гель – это химически разработанный полимер функционирует почти так же, как природный ноготь.
    Гели могут различаться по своему составу. Разработанное покрытие иногда классифицируется как «живой полимер». Самое главное - он не подавляет биологическую систему ногтя - позволяя ему дышать.


    Хотя сама ногтевая пластинка состоит из неживого материала, она легко пропускает влагу и продукты обмена веществ, связанные с метаболической активностью кожи под ногтем.


    Гель затвердевает под воздействием ультрафиолетовых лучей, застывая, он образует на ногте крепкое покрытие. Важной особенностью геля является его способность ложиться ровным слоем – самовыравниваться.


    Акриловое наращивание


    Акрил самый первый профессиональный материал для искусственных ногтей – это смесь пудры и специальной жидкости (ликвида), которые при смешивании превращаются в быстроотвердевающую массу. За несколько минут нужно успеть распределить акрил по всей поверхности ногтя, после чего оставшиеся неровности сверху и утолщения по бокам спиливают, а потом полируют. Запил с полировкой занимает у мастера около 15 минут.
    Некоторые специалисты считают, что акриловые ногти самые прочные. На сегодняшний день существуют безвредные акриловые технологии: они не разъедают, не иссушают ногтевую пластину. Все сертифицированные препараты для наращивания ногтей не имеют вредных примесей и сделаны с учетом того, что они должны быть пористыми, повторять структуру ногтя и пропускать влагу, поэтому не забывайте покрывать наращенные ногти витаминизированной базой и питать их разными способами.


    Уход за наращенными ногтями


    За наращенными ногтями нужен особый уход. Для подпиливания кончиков ногтей необходимо приобрести специальную пилочку, помните, что гелевые ногти должен подпиливать мастер.


    Для снятия лака используйте средства без ацетона.
    После первого наращивания Вам нужно будет прийти на коррекцию через 2–3 недели, потому что ногти вырастут быстрее, чем обычно, а затем все придет в норму – и коррекцию Вы будете делать примерно раз в 3–4 недели. При этом часть искусственного покрытия слегка спиливают, сравнивая с поверхностью собственного ногтя, и на весь ноготь докладывают новое покрытие.


    Вредно ли наращивание для ногтей?


    Слухи о вредности наращенных ногтей преувеличены. Дело в том, что когда на натуральный ноготь выкладывают прочное акриловое или гелевое покрытие, он становиться «ленивым». У него отпадает необходимость в сопротивлении воздействию окружающей среды, и все его силы идут на восстановление и укрепление самого себя. Увлажненность ногтя и его прочность повышается. Вскоре после аппликации искусственных материалов начинается ускорение роста натуральных ногтей.


    Все сертифицированные препараты для наращивания ногтей не имеют вредных примесей и сделаны с учетом того, что они должны быть пористыми, повторять структуру ногтя и пропускать влагу.


    Снятие наращенных ногтей


    Необходимо пойти в салон, где вам делали наращивание, там обязательно должна быть услуга по удалению искусственных ногтей. Лучше не пытаться снять наращенные ногти самостоятельно – очень велик риск повреждения ногтей.


    Советы по ношению наращенных ногтей


    За несколько дней до наращивания желательно провести сеанс укрепления ногтей.
    За 4–5 дней до наращивания ногтей, лучше сделать маникюр, потому как если кутикула очень разрослась – это создаст проблемы при наращивании.
    Выбор длины нового ногтя зависит от вашего желания. Но следует помнить, что удлинение ногтя, то есть края, выходящего за пределы естественного ногтевого ложа, должно быть короче самого ногтевого ложа. Оптимально, если кончик в два раза короче собственного ногтя. Иначе ноготь может легко сломаться.


    Наращенные ногти прочны, поскольку многократно усилены материалом. Тем не менее первые 2–3 дня после наращивания будьте очень осторожны (особенно если у Вас никогда не было длинных ногтей): не осуществляйте резких движений, аккуратнее открывайте двери, застегивайте пуговицы, печатайте на компьютере.


    Лак для ногтей нужно наносить только на специальную основу, а снимать – жидкостью для снятия лака без содержания ацетона. На наращенных ногтях лак держится около двух недель. Теперь у Вас появилось еще больше вариантов дизайна ногтей – воспользуйтесь ими!
    Резкий перепад температур вреден для наращенных ногтей, поэтому, например, придя с мороза, не стоит сразу же мыть руки горячей водой, ногти могут дать трещину.


    Натуральные ногти под искусственным покрытием со временем могут пожелтеть. Чтобы вернуть им первоначальный цвет, опустите их на несколько минут в лимонный сок.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.