• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Способы взбодриться
    Опубликовано: 2012-05-28 00:01:00

    На часах стрелка перевалила за 2 часа, прошла половина рабочего дня. Ужасно хочется спать и работа превращается в монотонный поток информации, которая уже не воспринимается. Пить кофе в больших количествах можно не каждому и эффект может быть запоздалым. Как взбодриться, если очень хочется спать. Вот 7 способов взбодриться без кофеина особо не отрываясь от рабочего процесса.


    1. Сбрасываем дремоту
    До конца работы осталось всего несколько часов, а ваша продуктивность уже далеко не та, что была вначале рабочего дня. Как сбросить дремоту? Очень просто! Для этого вам нужно сесть в удобное кресло или стул и держать в одной руке какую-нибудь вещь, которую не жалко уронить. Но при этом она должна при падении создавать достаточно шума, чтоб разбудить вас, если вы нечаянно задремали, пишет  sunhome.ru


    2. Микро проекты


    Иногда уделяйте несколько минут каким-нибудь интересным микро проектам (это могут быть ваши личные проекты, не относящиеся к основной работе). Это даст возможность вашему мозгу встряхнуться и заново приступить к монотонной работе.


    3. Растяжка



    Большинство рабочего времени офисные работники проводят где? Правильно, в кресле за столом и компьютером. Оторвите свою пятую точку на несколько минут и выполните пару основных упражнений, которые помогут снять напряжение и убрать вялость. И для здоровья полезно, и дремоту как рукой снимет!


    4. Игры-соревнования


    Игры-соревнования – прекрасный способ встряхнуть себя и дать допинг своим мозгам. Особенно хороши такие игры, которые включают в себя соревнования, стратегию и социальное взаимодействие. Например, WeeWar.


    5. Жидкость


    Для полноценной работы вашему мозгу нужна вода. Mayo Clinic рекомендует три вида пополнения водных запасов организма:


    - Восстановление. Идея, как пополнить запасы жидкости, которые вы теряете во время рабочего дня. Взрослый человек теряет около литра воды каждый день – испарение через кожу, дыхание и т.д. То есть вам нужно примерно прикинуть, сколько жидкости вы теряете и просто вовремя пополнять ее запасы.


    - 8 на 8. 8 унций воды 8 раз в день (около двух литров) – очень легкий способ запомнить, сколько воды нужно примерно выпивать в течении дня.


    - Предписанное количество. Здесь вам понадобиться врач, с которым вы можете подробно обсудить сколько жидкости вам необходимо выпивать за день. Решение врач будет принимать, беря во внимание ваш вес, возраст, пол и состояние здоровья.


    В 4 часа дня выпитая чашка воды даст вам гораздо больше энергии, чем чашка кофе.


    6. Друг-телефон


    Позвоните своим друзьям на пару минут, чтоб обсудить предстоящую встречу, планы на выходные или просто поболтать о чем-нибудь веселом и интересном. Это переключит ваше внимание, не отнимет много времени и вы получите положительные эмоции плюс бонусный кусочек бодрости, который поможет закончить работу.


    7. Упражнения


    Если рядом с вашим офисом есть спортивный комплекс, бассейн или хотя бы парк, то вам просто необходимо воспользоваться этим преимуществом. После обеденных занятий приступать к работе будет значительно легче. Прогулку в обеденный перерыв тоже никто не отменял – прекрасный способ перезагрузить мозги и тело.


    А что делаете вы для того, чтобы скинуть дремоту, перезагрузить мозг и с новыми силами приступить к работе?

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.