• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Свадебный макияж для брюнеток
    Опубликовано: 2012-05-26 04:44:47

    Брюнетки в нашем понимании – натуры сильные, страстные и порывистые. Образ же невесты ассоциируется скорее с нежностью и невинностью, а не с вышеперечисленными качествами. Как достичь гармонии и подобрать идеальный свадебный макияж для брюнеток? Об этом расскажет наша статья.

     


    Оттенок платья и цветовая гамма макияжа

     

    Яркий образ брюнетки хорошо сочетается как с классическим белым свадебным нарядом, так и с модными ныне цветными платьями. Продумывая макияж, придется учесть не только особенности своей внешности, но и цвет платья, выбранного для торжественного случая. Вот несколько советов:

     

    - золотые, оливковые и персиковые платья стоит совместить с макияжем, выполненным в коричнево-зеленых тонах;
    - наряды нежно-жемчужного цвета прекрасно гармонирует с оттенками розового цвета;
    - свадебные платья светло-зеленого цвета «уживаются» с розовой помадой и зелеными тенями (самой светлой гаммы).

     

    Основа свадебного макияжа

    Основой макияжа является тональный крем – он маскирует все недостатки кожи, в том числе вызванные длительной предсвадебной подготовкой. Брюнеткам со смуглой кожей подходит основа теплого бежевого цвета, а вот светлокожим красавицам стоит подобрать себе тональный крем цвета слоновой кости. Рельеф лица поможет подкорректировать айлайтер – средство декоративной косметики, позволяющее высветлить и выделить отдельные участки лица.

    Румяна

    Чтобы подчеркнуть линию скул и сделать лицо более выразительным требуются румяна. Невестам со смуглой кожей, а также обладательницам черных или карих глаз подходят румяна золотисто-бежевого тона. Со светлой кожей, а также с голубыми, серыми или зелеными глазами гармонируют розовый и персиковый цвета.

    Свадебный макияж для глаз

    Подчеркивать красоту глаз стоит с учетом их цвета. Светлоглазым брюнеткам подходит золотисто-охристая, матово-бежевая или коричневая гамма. Карие глаза гармонируют с оливковой и коричневой гаммой.

    Брюнеткам в день свадьбы лучше отказаться от черной туши, отдав предпочтение темно-коричневой. Это позволит смягчить яркий от природы образ. Подчеркивать нижнее веко нежелательно, поскольку от этого макияж приобретает более агрессивный характер.

    Оформление губ

    При оформлении губ тоже нужно учитывать цвет кожи – светлокожим брюнеткам подходит розовая гамма, а вот смуглянки могут себе позволить яркий акцент, выбирая коралловую или алую помаду. И тем и другим стоит помнить, что чем ярче подчеркнуты глаза, тем спокойнее должен быть оттенок, выбранный для губ (подойдет беж и карамель). Также не стоит увлекаться помадами, включающими мерцающие частички – это может заметно перегрузить образ.

    Модные тенденции в свадебном макияже для брюнеток

    В нынешнем сезоне брюнеткам было предложено два основных направления:

    - эффект отсутствия макияжа;
    - яркий акцент на губах и скулах.

    Первый вариант предусматривает тонкую, буквально «ювелирную» корректировку внешности невесты-брюнетки – выбирая его, стоит обратить особое внимание на брови (они должны иметь идеальную форму). Во втором случае важно помнить, что в оформлении глаз можно использовать лишь естественные оттенки.

    Тщательно подобранный и аккуратно нанесенный макияж – одна из основ свадебного образа. Надеемся, что наша статья поможет вам справиться с этой сложной задачей.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.