• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Силовики готовы к Евро-2012, но опасаются провокаций и хулиганов
    Опубликовано: 2012-05-23 10:15:58

    Андрей Клюев заявляет, что существует ряд вызовов и угроз, требующих соответствующего реагирования.

    Силовые структуры к проведению Евро-2012 в Украине готовы, но опасаются провокаций и футбольных хулиганов. Об этом сообщил глава СНБОУ Андрей Клюев, открывая заседание межведомственного координационного штаба по вопросам безопасности и правопорядка.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Клюев подчеркнул, что силовые структуры Украины готовы к проведению Евро-2012 на уровне мировых стандартов. В то же время, по его словам, существует ряд вызовов и угроз, требующих соответствующего реагирования.

    "Есть отдельные недостатки в организации и обеспечении безопасности в фан-зонах, которые будут функционировать в центральных частях городов, принимающих чемпионат, что связано с массовым скоплением болельщиков из разных стран. Второе: в сфере перевозок остается проблема с оборудованием и оснащенностью инфраструктуры системами наблюдении, мерами по контролю пассажиропотоков, недостаточным количеством кинологических подразделений для обеспечения осмотра пассажиров и багажа. Третье: не исключено появление провокаций и неправдивых анонимных сообщений о возможных терактах, что будет отвлекать силовые структуры от выполнения основных заданий, в том числе от реальных угроз борьбы с терроризмом. Одной из угроз может быть радикализация действий футбольных хулиганов, которые в период проведения чемпионата могут спровоцировать массовые нарушения общественного порядка, стычки с болельщиками из других стран, проявление ксенофобии и расизма", - сказал он.

    Клюев подчеркнул, что одна из задач - ограничить прибытие в Украину "таких профессиональных нарушителей правопорядка" на футбольные матчи. Клюев отметил, что такую работу проводят СБУ, МВД и Государственная погранслужба вместе с Интерполом.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.