• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выборная должность
    Опубликовано: 2012-05-25 13:24:05

    Правильно подобрать шампунь, кондиционер и даже стайлинг – не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Если хочешь обрести роскошную шевелюру, следует ориентироваться не на рекламу или приятные цены, а на индивидуальные особенности волос и их текущее состояние. Технологи марки Paul Mitchell составили шпаргалку для всех сомневающихся. Определи свой тип волос и внимательно изучай рекомендации.

     

    Тип волос: сухие, склонные к появлению сеченых кончиков. Слегка вьющиеся от природы или подвергшиеся химической завивке. Волосы после осветления.

     


    Чем мыть: «мягким» шампунем с нейтральным pH (от 4.5 до 6.0) и разнообразными увлажняющими добавками. В отличие от высокощелочных средств, они не иссушают волосы и не лишают их последних запасов влаги. Обрати внимание на шампуни с экстрактами лаванды, ромашки, алоэ вера. Они нормализуют гидробаланс , сделают волосы не только чистыми, но и эластичными.
    Как ухаживать: увлажняющие кондиционер и маска должны прочно обосноваться в твоей ванной комнате. Отдай предпочтение продуктам с морскими водорослями, аминокислотами, натуральными маслами, экстрактом авапуи (гавайского имбиря).

     

    Не забывай, что кондиционер применяется после каждого мытья. Маска – не реже 1 раза в неделю. Из дополнительных средств можешь использовать увлажняющие спреи, которые прекрасно освежают и нейтрализуют вред сухого кондиционированного воздуха.
    Твой стайлинг: постарайся отказаться от лаков на спиртовой основе в пользу сухих финиш-спреев. Если привыкла выпрямлять или накручивать волосы щипцами, не забывай о термозащите. Высокие температуры, как ничто другое, вредят волосам, вытягивая из них влагу и разрушая кутикулярный слой.

     


    Тип волос: тонкие, плохо держат укладку.
    Чем мыть: специальным объемообразующим шампунем. Как правило, подобные средства содержат пантенол – органический спирт, имеющий довольно крупную молекулу. Проникая в волос, пантенол увеличивает его диаметр, уплотняет, а заодно восстанавливает поврежденную структуру. Учти, шампунь также должен иметь нейтральный ph – только в этом случае его можно применять постоянно.
    Как ухаживать: одним шампунем волосы сыты не будут. Поэтому включи в программу ухода такой же объемообразующий кондиционер с пантенолом и время от времени балуй шевелюру питательными масками. Если волосы стали тонкими в результате внешних воздействий (например, после окрашивания), помогут восстанавливающие продукты – маски, спреи с овощными протеинами, кератином, витамином Е.
    Твой стайлинг: крайне полезная вещь – спрей для прикорневого объема. Он позволяет создавать актуальные приподнятые укладки, локоны, начесы и при этом минимально загрязняет волосы, благодаря «облегченному» составу. Твоего внимания заслуживают и объемообразующие сыворотки. Они практически не ощутимы на голове, но при этом облегчают моделирование и сохраняют прическу в течение дня.


    Тип волос: окрашенные.
    Чем мыть: средством для окрашенных волос, которое бережно очищает, не вымывая искусственный пигмент. Ищи соответствующую пометку на упаковке, а в составе – экстракты подсолнечника и лавзонии (хны). Иногда можешь пользоваться оттеночным шампунем, подходящим по тону. Будь внимательна: равномерно распределяй шампунь по волосам и выдерживай ровно то время, которое указано в инструкции. Кстати, такие продукты обладают накопительным эффектом! Если не хочешь получить нежелательный оттенок, применяй их не более 2-3 раз подряд.
    Как ухаживать: стойкие красители могут подсушивать волосы, так что увлажняющие маски – то, что нужно. Из кондиционеров выбирай те, что содержат розмарин, ромашку и масло жожоба. Эти компоненты делают локоны эластичными и придают им роскошный блеск. Если ходишь в бассейн или просто моешь голову жесткой водопроводной водой, держи под рукой защитный спрей. Современные средства не дают хлорке проникнуть в структуру волоса и тем самым дольше сохраняют яркость и красоту цвета.
    Твой стайлинг: те муссы, гели и лаки, которые содержат UV-фильтры. Солнце – главный враг окрашенных волос. Поэтому защищать шевелюру следует даже зимой.

    Тип волос: непослушные, постоянно пушащиеся. Чаще всего кудрявые или вьющиеся.
    Чем мыть: разглаживающим шампунем – он укротит волосы и облегчит последующую укладку. Вьющиеся волосы, как правило, бывают пористыми, достаточно сухими, поэтому наличие в составе шампуня увлажняющих компонентов – безусловный аргумент в его пользу.
    Как ухаживать: смягчить волосы и облегчить расчесывание помогут кондиционеры c бета-каротином и маслом виноградных косточек. Они плотно запечатывают кутикулярный слой возвращают естественную шелковистость и блеск, а заодно снимают статическое электричество. Эффективно справляются с непокорными кудрями выравнивающие уходы (обычно имеют пометку smoothing). Лучшие – с морскими водорослями, римской ромашкой, маслами жожоба и ши.
    Твой стайлинг: разглаживающие сыворотки и бальзамы – для тебя продукты первой необходимости. Они склеивают пушащиеся волоски, придают глянцевый блеск, да и просто делают волосы более послушными. Подобные сыворотки, как правило, работают за счет содержания силиконов. Имей в виду, лишь силиконы высочайшего качества безопасны для волос, поэтому отдавай предпочтение известным, лучше всего профессиональным маркам.

    Тип волос: быстро загрязняющиеся, плохо держат объем.
    Чем мыть: жирная кожа головы – вещь неприятная, но поправимая. Залог успеха – грамотно подобранный шампунь. Он должен снижать активность сальных желез, регулировать гидробаланс, но вместе с тем не пересушивать кончики волос. Присмотрись к салонным средствам – как правило, в их состав входят и себорегулирующие, и увлажняющие компоненты. Отлично себя зарекомендовали шампуни с экстрактом лимона, мятой, маслом чайного дерева.
    Как ухаживать: чтобы не утяжелять и не жирнить шевелюру, кондиционеры и маски наноси, немного отступив от кожи головы. Подбирать уходы следует, исходя из особенностей самих волос. Чаще всего при жирной коже они бывают тонкими, так что обрати самое пристальное внимание на объемообразующие средства. Если сальные железы никак не желают приходить в норму, задействуй самую мощную артиллерию – высококонцентрированные ампулы (например, с лимоном). Их следует применять в течение месяца. Искать – в салонах красоты.
    Твой стайлинг: никаких восков, муссов и прочих средств с содержанием масел. Твой выбор – легкие моделирующие кремы, сыворотки и спреи эластичной фиксации. И запомни, чаще всего достаточно пары капель стайлинга. Волосы будут прекрасно держать укладку и при этом не выглядеть грязными.

    Тип волос: ослабленные, постоянно ломаются, стали «резиновыми» на ощупь.
    Чем мыть: восстанавливающим шампунем, который деликатно удалит загрязнения, а параллельно насытит волосы необходимыми веществами. Нужным эффектом обладают средства с экстрактом крапивы, дикой вишни, настурции и т.л.
    Как ухаживать: тебе потребуются кондиционер и маска, содержащие высокую концентрацию белков, липидов, углеводов, минералов. В данном случае маску можно применять не 1, а 2 раза в неделю. Учти, что после глубокого ухода желательно сделать и поверхностный (проще говоря, воспользоваться кондиционером). Очень важно в твоем случае защитить волосы от негативных внешних воздействий. Даже при обычной сушке феном используй термозащитный спрей и постарайся хотя бы на время исключить агрессивное окрашивание, а уж тем более осветление.
    Твой стайлинг: обязательно – с ухаживающими компонентами! Сейчас несложно отыскать мусс или гель с аминокислотами, кератином, полезными растительными экстрактами. Чтобы визуально сделать волосы более здоровыми, держи под рукой стайлинговые блески в виде кремов или спреев (не путай только с лаком с блестками!).

     

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.