• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О гигиенической помаде замолвим слово
    Опубликовано: 2012-05-25 01:24:46

    Гигиеническая губная помада – косметическое средство, предназначенное для смягчения губ, защиты их от сухости, обветривания и трещин. Гигиеническая помада – это уникальный продукт, которым пользуются и женщины, и мужчины, и дети. Его значимость трудно переоценить – особенно с наступлением холодов. Кроме того, это поистине «домашний» продукт – если на улице от солнца и ветра прекрасных дам защищает обычная помада, то дома «вахту» принимает гигиеническая.

     

    Состав

     

    Практически все ингредиенты в составе гигиенической помады служат великому делу – защите здоровья и красоты губ. Защитные свойства косметического средства обеспечиваются благодаря витаминам и другим веществам, которые входят в состав гигиенической помады.

     

    Важнейшим компонентом губной помады является воск. Создавая на губах защитную пленку, он не позволяет губам терять влагу. При изготовлении гигиенических помад применяется два вида воска – пчелиный или карнаубский (из листьев пальмы).

     

    Много в составе гигиенических помад необходимых витаминов. Это витамины А и Е, которые насыщают кожу губ полезными веществами, смягчая ее. Витамины B12 и С известны своим противовоспалительным и заживляющим действием. Витамин Е обладает омолаживающими свойствами, разглаживая морщинки.

    В состав помады могут входить масло жожоба, богатое аминокислотами. Оно эффективно борется с воспалениями и покраснениями. Однако не забывайте, что масло жожоба – очень дорогой продукт, и он вряд ли в необходимом объеме содержится в дешевой помаде.

    Производители помады не могли не использовать в своих продуктах такие известные «природные кладовые», как календулу и ромашку. Они увлажняют, питают кожу, защищают ее от негативных воздействий, в частности, мороза, ветра.

    Прекрасно смягчают и увлажняют губы касторовое масло. Похожие свойства у абрикосового масла. Средство с содержанием алоэ вера достойно того, чтобы остановить на нем свой выбор. Алоэ известен своим смягчающим, регенерирующим, противовоспалительным действием.

    Существуют помады с солнцезащитными фильтрами, которые созданы специально для применения в летнее время года. Они защищают губы от вредного воздействия солнца и используются исключительно с этой целью – разумеется, ни зимой, ни осенью ими пользоваться не стоит.

     


    Критерии выбора

    Как и при выборе других косметических средств, не стоит доверять свои губы дешевым средствам. Они вряд ли окажутся эффективными. Помады хватает надолго, поэтому не поскупитесь на хорошую косметику.

    Пользуйтесь помадой регулярно, не доводя губы до критического состояния - когда они обветрятся.

    Внимательно отнеситесь к выбору губной помады. Зимой следует вооружиться питательной помадой. В данном случае дело обстоит в точности так же, как и с кремом. Увлажняющее средство для зимы – это «табу», которое только спровоцирует появление трещинок на губах. А вот питательная помада – самое то!

    Разумеется, в хмурую осеннюю погоду незачем мазать губы помадой с ультрафиолетовым фильтром. Такие средства предназначены для теплых летних деньков и солнечной погоды на горнолыжных курортах.

    Не забывайте наносить помаду перед сном. Так, витамины содержащиеся в помаде, точно впитаются и за ночь «подлечат» губы.

    Не забудьте купить фруктовую помадку своей дочурке (не обязательно бесцветную, между прочим!), а также помаду для мужа. Ведь его губы тоже должны быть нежными и мягкими.

     

     

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.