• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать один из полутора тысяч?
    Опубликовано: 2012-05-23 10:04:13

    Вот увидала в Интернете интересную цифру: на данный момент в мире продается более полутора тысяч элитных ароматов. Как найти среди них свой единственный?

     

    Есть такая фишка: если понравившийся запах вы очень быстро перестаете на себе чувствовать, а окружающие при этом его ощущают, – он ваш.

     

    Существуют также специальные тесты, помогающие определить «свой» запах. В Интернете таких тестов – куча. А я вам сейчас расскажу о результатах исследований, ставивших целью совместить характер человека и направленность ароматов.

     


    Если вы человек творческий и в состоянии переносить одиночество, вам подойдут восточные запахи (ваниль, амбра, мускатный орех).

     


    Если для вас важны хорошая организация и дисциплина, ваши запахи – цитрусовые.

     


    Любите украшать жизнь, коллекционировать, общаться – выбирайте цветочные ароматы.

     


    Предпочитаете активный образ жизни, шумные компании, резкую смену обстановки – фруктовые.

     


    Наконец, древесные запахи – для сдержанных, осторожных, сохраняющих спокойствие в критических ситуациях.

     


    Поскольку все мы разные, покупать парфюм по совету подруги или, проникнувшись рекламным роликом, нельзя. Как сказал французский историк Марилен Дельбур Дельфи, «Духи, как и любовь, можно выбирать долго и тщательно, а можно просто влюбиться...».

    Вот чтобы не вляпаться по уши и не жалеть потом о выброшенных деньгах, выбирайте парфюм со всей серьезностью: не торопясь, в спокойной обстановке и расслабленном состоянии. Спецы справедливо советуют также не пользоваться в день выбора другими запахами и пробовать за один раз только три аромата.

     


    Если аромат понравился, не покупайте его сразу, дождитесь следующего утра. Французский парфюмер Роже Дов говорит: «Выбор аромата похож на выбор любовника. Вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли Вы друг другу».

    Если с утра не чувствуете раздражения на «любовника», можете тратить на него деньги. Правда, не забывайте о дополнительных условиях выбора: аромат всегда должен быть ко времени и к месту. Утром и днем, когда мы чувствительнее к раздражителям, нам приятнее нежные легкие ароматы; вечером, когда расслабляемся, – насыщенные, загадочные.

    Для офиса выбирайте нейтральные запахи (подойдет большинство ароматов «унисекс»).
    Для выхода в театр – «тяжелые».
    Для вечеринки – что-нибудь воздушное, озорное, ягодное.
    Если мероприятие состоится в большом помещении, духов нужно больше, если предстоит вечеринка в комнате общежития, наоборот, не усердствуйте.

    В холодную пору года предпочтительнее шипровые и восточные запахи; весной и летом – цветочные и цитрусовые.

    Учитывайте, что жара усиливает запах, а в сухом зимнем воздухе он слабеет.

    Одна моя подруга завидует нашим бабушкам и мамам, они пользовались исключительно духами (ну, а что им еще оставалось делать?): дорогими и стойкими. Ныне стойкость не в моде: парфюм держится в среднем 4-6 часов. И мама моей подруги завидует своей дочери: если бы у нас были возможности так смело менять ароматы в течение дня.

    Духи – как любовь, аромат – как любовник. Но ведь это просто сравнение. И вовсе необязательно быть верной одному аромату. Если на вашем трюмо найдется место для двух, трех, четырех флаконов, им наверняка найдется место и в вашей жизни, ведь она так разнообразна.

     


    По крайней мере, мы стараемся ее разнообразить и ароматы нам в этом – верные помощники.

     

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.