• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от кругов под глазами
    Опубликовано: 2012-05-23 09:24:22

    Синяки, мешки, круги – разные варианты одной и той же проблемы серьезно портят жизнь не только женщинам, но и мужчинам. Трудно представить себе другую такую же деталь, откровенно рассказывающую окружающим о тяжелой жизни и куче проблем своего обладателя. Поэтому будем с этими синяками (кругами, мешками) справляться.

     

    Вообще-то нелишним будет сначала выяснить, отчего ни появились, эти синяки или мешки. Среди причин не только хроническая усталость или многодневный недосып, бывает и посерьезнее: плохая наследственность (между кожей век и подкожной клетчаткой имеется тонкая мембрана, которая может быть от природы как более плотной, так и тонкой, а истончение этой мембраны приводит к образованию небольших отверстий, через которые выходит жировая клетчатка - в результате, образуются мешки под глазами), аллергия, гормональные изменения, заболевания почек, проблемы с кровообращением, и даже неправильное питание. Так что прежде чем лечить следствие, стоит определиться с причиной.

     

    Если же ваши глаза выглядят не очень хорошо из-за стресса, недосыпа, усталости или являются следствием бурного вчерашнего отдыха, им легко помогут народные средства.

     

    Можно заварить 1 ст. л. петрушки стаканом кипятка, настоять 15 минут, процедить, теплую примочку положить на веки, спокойно полежать примерно 15 минут.

     

    Еще рецепт: положить на веки на 1-2 минуты ватные тампоны, пропитанные крепким настоем зеленого или черного чая. При необходимости можно повторить эту процедуру в течение дня 3-4 раза, смачивая тампоны каждый раз перед нанесением.

     

    Один из самых известных рецептов звучит так: натрите немного сырого картофеля на мелкую терку, заверните в марлю и положите на кожу век на 10-15 минут. Если лень картошку тереть, можно использовать пластинки сырой картошки, но тогда для достижения эффекта нужно будет подержать их на глазах 20 минут. Хорошо помогают такие компрессы: смешать натертый картофель с 2 ч. л. муки и 2 ч.л. сырого молока, нанести на 10-15 минут. Еще можно смешать 1 ч.л. мелко нарезанной петрушки и 2 ч.л. сметаны. Нанести на 10-15 минут.

     

    Есть способы и посложнее: например, хорошо помогает ежедневное протирание кусочками льда из воды или молока, контрастные компрессы. Теплые - из молока, наполовину разведенного водой; холодные – из настоя шалфея (1 ч.л. залить ½ стакана крутого кипятка, настоять 2 часа, процедить). Начинают с теплых процедур, заканчивают холодными. Всего 5 чередований.

    Компрессы можно делать из настоя ромашки и укропа. Залить 1 ч.л. травы 0,5 стаканом кипятка и на 15 минут прикрыть крышкой. Процедить. Половину порции - в холодильник, вторую часть подогреть. Положить два ватных тампона в миску с горячим настоем, два - с холодным. Лягте, расслабьтесь и попеременно накладывайте на закрытые веки то холодный, то горячий компрессы. Через 10 минут свежий. Оставшийся настой можно поставить в холодильник, в течение 48 часов он не испортится. Длительность курса 1-2 месяца.

     

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.