• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Благодарить полезно
    Опубликовано: 2012-05-24 07:00:00

    Ученые-психологи установили, что простое "спасибо" или "благодарю вас" оказывают исключительно благотворное влияние на человеческую психику, причем не только на "адресата", но и на того, кто произносит слова благодарности. Выражение благодарности немедленно укрепляет отношения между двумя людьми и их взаимное чувство ответственности друг за друга.  


    Ученые из университета Флориды выяснили, что существует весьма простой способ улучшить самочувствие людей, которые не удовлетворены своими друзьями или партнерами. Нужно почаще говорить «спасибо», и тогда отношения улучшатся, пишет  sunhome.ru


    В ходе предыдущих исследований выяснилось, что слова благодарности укрепляют отношения, увеличивая уровень удовлетворенности ими. На этот раз эксперты проследили влияние благодарности на так называемую «коммуникативную силу» — степень ответственности одного партнера или друга в отношении другого.


    Выраженная словами благодарность укрепляет эту коммуникативную силу, как утверждает автор исследования профессор Натаниэль Ламберт. «Когда вы благодарите кого-то, то тем самым фокусируетесь мысленно на том хорошем, что этот человек для вас сделал, — говорит Ламберт. — Это позволяет вам видеть человека в более позитивном свете, способствует тому, что вы концентрируете память на хороших вещах, а не на плохих».

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.