• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О красоте из первых уст
    Опубликовано: 2012-05-22 01:24:31

    Красота этих женщин – результат ежедневной работы. Круглосуточный педантичный труд без перерывов и выходных. Они должны выглядеть великолепно всегда. На красных ковровых дорожках, перед вездесущими папарацци и даже в глазах своих горничных.

     

    В таком ритме уход за собой становится привычкой, нормой жизни. Секреты красоты вырабатывались годами, оттачивались до блеска, и в их эффективности вы можете убедиться сами.

     


     Джейн Фонда - автор известнейших учебников по аэробике, но сама она предпочитает йогу. И это не случайно. "Йога примиряет тело и душу, помогает поддерживать хорошее настроение и философски относиться к трудностям", - утверждает она. В свои «за 50» Джейн Фонда – обладательница такой фигуры, о которой мечтают многие тридцатилетние.

     

    Она советует не увлекаться диетами. Зачем целенаправленно старить себя в погоне за стройностью? Лучше определить свой оптимальный вес и поддерживать его с помощью йоги или танцев.

     

    Секрет молодости ее кожи- питательная маска из проросших злаков. Тщательно очистите лицо, желательно, с помощью паровой ванны из отвара ромашки. Затем разотрите в ступке 1 столовую ложку злаков с одной столовой ложкой воды и добавьте в эту смесь 1 чайную ложку яичного желтка. Взбивайте смесь до тех пор, пока она не станет однородной. Нанесите на лицо первый слой, затем второй и третий. Подержите эту маску на лице в течение 20 минут. Потом снимите с помощью влажной марли и умойтесь холодной водой.

     

     Еще одна поклонница йоги - Мадонна. Это восточное учение повлияло на весь образ жизни. Ест она, в основном, овощи и рис, пьет свежевыжатые овощные и фруктовые соки, много спит. А на вопрос о ее секрете красоты, Мадонна однажды ответила: «Ничто не поможет сохранить молодость и красоту без хорошего настроения и жажды жизни!»

     

     Софи Марсо однажды услышала от своего парикмахера о том, как его мать до 80 лет сумела сохранить великолепную кожу. Она умывалась водой с мылом и каждое утро наносила на лицо немного оливкового масла. «Я попробовала перейти на эту систему. Это невероятно! Масло творит чудеса. А во время беременности я каждый день втирала в кожу миндальное масло, и у меня не было растяжек»,- говорит актриса.

     

     Софи Лорен несколько лет назад издала книгу «Женщины и красота». Она рассказала о секретах сохранения молодости. Косметических, но больше – моральных.

    Залог красоты - разумное отношение к своей жизни, спокойствие, уверенность, организованность. Если девушка невероятно хороша в юности, но рассеянна и ничего не доводит до конца- красота уйдет. Если же она обладает весьма скромными внешними данными, но неординарным характером- очарование с годами будет возрастать.

    Что касается практической стороны, актриса убеждена в эффективности следующей процедуры: она погружает лицо в ледяную воду с плавающими в ней кубиками льда. А чтобы позаботиться о теле, добавляет в ванну щепоть сухих листьев мяты.

     

     Катрин Денёв не скрывает, что поддержание красоты требует немалых усилий.

    «Сегодня настало время, когда естественность стала цениться гораздо выше всякой искусственности. Но это должна быть отшлифованная естественность». О красивой коже не может быть и речи, если вы курите. Распрощайтесь с загаром, несмотря на моду и моделей с бронзовой кожей. «Зачем старить себя на два года ради того, чтобы хорошо выглядеть какие-нибудь два месяца?»- говорит актриса.

    Также Катрин Денёв советует не увлекаться косметикой. Лучше подключитесь к неисчерпаемому источнику красоты- здоровому образу жизни. Больше ходите пешком, пейте много воды и перейдите на раздельное питание.

     

     
    Эти женщины знают цену шарму и ухоженной внешности. Вы можете добиться таких же высот красоты и таких же глубин женской мудрости. Главное, не забывайте, что красота- это не только идеальная кожа и очаровательные изгибы фигуры.

    Прекраснейшая из женщин, Габриэль Шанель однажды сказала: «Что такое, собственно говоря, плохая фигура? Это фигура, испуганная с головы до ног. Этот испуг в поведении происходит оттого, что женщина не дала своему телу то, что ему полагается...

    Посмотрите, как входит в комнату женщина, притягивающая все взгляды. Как она идет, как она садится, какие жесты она делает в разговоре. По классическим меркам она может считаться вполне уродливой, но, несмотря на это, в ее фигуре, ее поведении, ее жестах есть что-то, что составляет стиль и что очень важно именно потому, что все это не какие-то внешние украшения, а принадлежит самому ее существу».

     

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.