• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Осторожно, фрукты!
    Опубликовано: 2012-05-23 02:50:00
    Никто из нас не сомневается что фрукты полезны для здоровья.А как же иначе если нам с детства внушали что они богаты витаминами минералами, но европейские медики настаивают на введении ограничений на потребление... фруктов. Совершенно неожиданно выяснилось, что эта считавшаяся самой полезной для здоровья еда может сильно навредить человеку и вызвать обострение ряда заболеваний, причем куда более серьезных, чем поражение зубов, вызываемое фруктовыми кислотами и сахаром.

    Врачи заявляют: особенно не следует налегать на фрукты людям, страдающим ожирением. Во фруктах содержится достаточно много калорий, которые точно так же добавляют килограммов, как конфеты и печенье. Доктор Карел Де Ру, консультант по метаболической медицине Лондонского имперского колледжа, говорит, что не раз встречал пациентов, не понимавших, почему они наращивают вес при вполне здоровой диете. Все дело было в избытке поглощаемых ими фруктов и соков. Всего за пару минут стакан сока способен одарить вас 300 калориями. Люди безоглядно съедают большое количество винограда, дынь, других сладких фруктов и ягод и при этом не ощущают сытости из-за того, что фруктоза заглушает выработку инсулина, сигнализирующего о насыщении, пишет  sunhome.ru

    Особо опасен избыток фруктозы для больных, страдающих от высокого содержания холестерина, и для диабетиков, так как фруктоза может вызывать наращивание избыточного содержания глюкозы в крови.

    Диетологи из Университета в Колорадо обнаружили, что ежедневное потребление глюкозы в количестве более 74 граммов на 87% увеличивает риск заработать повышенное давление. Эту норму легко перейти, если трижды в день баловать себя соками да еще закусывать их яблоками и бананами. Поэтому тем, кто страдает от лишнего веса и высокого давления, рекомендуется употреблять фрукты раз в день, а еще лучше вообще стараться заменять их овощами.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.