• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно распаривать лицо
    Опубликовано: 2012-05-21 19:24:49

    Кожа – самый большой орган человеческого тела. Каждый день она подвержена огромному количеству неблагоприятных факторов. И результат, что называется, налицо. Тусклый цвет, расширенные и забитые поры, прыщи, покраснения.

     

    А ведь хочется выглядеть не хуже, чем супермодель. Думаете не возможно? А вот и нет. Одним из главных секретов отличного состояния кожи многих звезд является регулярная процедура распаривания лица. Она помогает избавиться от прыщей, угрей и отмерших клеток. Проводить процедуру можно различными способами и в разных местах. Для этой цели можно использовать специальные аппараты, а можно и тазик с водой. Кроме того, сейчас в продаже имеются распаривающие гели и маски. Но обо всем по порядку.

     

    Суть процедуры распаривания

     

    Во время распаривания поры раскрываются, кожа смягчается, и становится гораздо проще удалить остатки макияжа, грязи, отмершие клетки; кроме того, выводятся токсины. После процедуры гораздо проще удалять прыщики и угри.

     

    Сам процесс можно проводить при помощи специальных аппаратов, обычно такими пользуются в салонах красоты, но в магазинах можно найти и домашний вариант. Решением эконом класса является распаривание при помощи воды и трав. Есть еще распаривающие гели и маски, которые при контакте с водой нагреваются. Дают, кстати, весьма неплохие результаты. Однако сегодня предлагаю вам несколько советов, как правильно провести процедуру распаривания в домашних условиях, чтобы ваша кожа стала здоровой и красивой. Изменения вы заметите уже через несколько процедур.

     

    Подготавливаем кожу

     

    Перед тем, как начать распаривать кожу, ее нужно тщательно подготовить.
    Сначала вымойте руки.


    Для умывания используйте теплую или прохладную воду.


    Перед процедурой кожу необходимо отшелушить. Распаривание необходимо проводить не чаще 1 раза в неделю, также как и отшелушивание. Дело в том, что частое отшелушивание нарушает рН баланс кожи и делает ее более сухой, а частые распаривания нарушают естественные защитные функции кожи, что может привести к разрастанию прыщиков и акне.


    После процедуры ополосните лицо водой и протрите лосьоном.

    Распаривание кожи

    Метод 1. Для процедуры вам понадобятся: чашка, полотенце, горячая вода, травы или эфирные масла, лосьон для лица.

    Итак, первым делом наливаем горячую воду в чашку и добавляем туда сухую или свежую траву, эфирные масла. Даем основному жару сойти. Для этого нужно подождать минуты 2. Затем наклоняемся над чашкой и накрываемся полотенцем. И сидим так несколько минут. Вы сразу почувствуете, что ваша кожа стала более мягкой и увлажненной.

    Посидите так несколько минут, пока пар не перестанет идти. Затем быстренько протрите лицо лосьоном, чтобы удалить то, что вышло. Потом можно нанести маску. Кстати, после распаривания эффективность маски значительно повышается.

    Для каждого типа кожи существуют свои рекомендации, что добавлять в горячую воду.
    Если у вас нормальная кожа, тогда добавьте розу, розмарин или лаванду. Не важно в каком виде.

    Если кожа жирная, тогда вам подойдут лимон, перечная мята и чабрец.

    Для сухой кожи подойдут розмарин, ромашка, лайм, роза и герань.

    Распаривание хорошо тем, что подходит для всех типов лица и является хорошим вспомогательным средством борьбы с акне.

    Метод 2. Возьмите салфетку, желательно из хлопка. Опустите ее в горячую воду. Отожмите и положите на лицо, убедившись, что салфетка не слишком горячая. Дайте остыть и повторите так 3-4 раза. В воду также можно добавить отвар трав или эфирные масла.

    Распаривающие маски

    Для тех, кто не хочет сидеть 10 минут над миской, вполне подойдут распаривающие маски. На прилавках можно найти на любой вкус и кошелек. Причем, эффект от них потрясающий. Отлично подходит для того, чтобы взять с собой на отдых. Ведь подобная маска всего за 3 минуты приведет кожу лица в порядок.

    В их составе можно обнаружить и цинк, и экстракт огурца, и клубнику, и сливки. В общем, каждая женщина сможет подобрать то, что ей по душе.

    Предостережение! Распаривание – вещь, конечно, хорошая, однако, не всегда ее можно проводить. Если на лице имеются какие-либо воспаления или нарыв, от процедуры лучше отказаться, так как ситуация может ухудшиться. Если после распаривания у вас появилось раздражение, тогда посоветуйтесь с дерматологом или откажитесь от подобной процедуры, и попробуйте распаривающие маски, или наоборот, распаривание на травах и эфирных маслах.

    Помните, что красота нашей кожи зависит только от того, насколько правильно мы за ней ухаживаем.

     

    Инф.lady-nice.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.