• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пилюлемания
    Опубликовано: 2012-05-22 08:00:00

    Австралийцы одержимы так называемой "пилюлеманией". Рассчитывая на целебные свойства лекарств, жители континента не спешат менять образ жизни, а налегают на медикаменты.


    По статистике, ежедневно в стране потребляется более 40 млн таблеток, что в пересчете на душу населения - по две пилюли в день на каждого жителя страны. Пристрастие к лекарственным средствам обходится в 14,2 млрд долларов в год, причем 6,5 млрд долларов оплачивается из собственного кармана потребителя. Другими словами, при выписке 196 млн рецептов в год на льготные лекарства, австралийцы дополнительно раскошеливаются на 300 млн упаковок таблеток, пишет  sunhome.ru


    По словам вице-президента австралийской ассоциации медиков, доктора Стива Хамблтона, старение населения, появление новых лекарственных средств, а также рост хронических заболеваний заставляют людей все чаще прибегать к использованию препаратов. "Различные фармацевтические рекламные кампании, предлагающие избавиться от курения или лишнего веса, также влияют на потребительский спрос, - подчеркнул Хамблтон. - Полагая, что, избавившись от тучности, можно излечиться от гипертонии, многие пациенты просят своих врачей выписать им рецепт на таблетки для похудения. Однако, в первую очередь, необходимо все-таки изменить свое отношение к питанию и начать вести здоровый образ жизни, а не уповать на целебные свойства применяемых таблеток и микстур".


    Около 70 проц населения, кроме лекарственных препаратов, употребляют также витаминные комплексы, рыбий жир, глюкозу на общую сумму 4 млрд долларов США в год. При этом медики предупреждают, что комбинация различных химических компонентов может вызывать побочные реакции.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.