• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немного о соках...
    Опубликовано: 2012-05-20 18:04:51

    Американцы предпочитают апельсиновый сок, европейцы - яблочный, мы любим и тот и другой. Привычка американцев пить перед завтраком стакан сока возникла не сразу. Рекламу соков поддержало правительство, в результате чего число раковых заболеваний пошло резко на убыль. А мы ведь знаем, насколько помешаны на здоровом образе жизни американцы. Хотя (парадокс!) это не мешает им быть и самой толстой нацией в мире.

     

    В среднем на одного американца приходится в год около 40 л сока. Что касается Европы, там больше всего соков пьют немцы, а в России на одного человека в год приходится в среднем около 8 л сока. Более половины населения их не покупают, кто-то по финансовым соображениям, кто-то - считая ненужной роскошью. Мол, и без них обойдется, есть на что деньги потратить. Кстати, Москва, которая по многим показателям уже давно считается европейским городом, по количеству употребляемых соков обогнала многих европейцев (около 20 л в год на одного москвича).

     


    Сок - это атрибут здорового образа жиэни. Как правильно пить сок? Примерно за полчаса до еды. Не пейте сок залпом, лучше пить его маленькими глотками, так усваивается больше полезных веществ.

     

    Сок бывает свежевыжатым, пастеризованным и восстановленным. Если у вас есть соковыжималка, то вы вполне можете готовить сок сами, но пейте его сразу же! В магазинах обычно продаются восстановленные соки. Что это значит? Из сока выпаривают воду, получают концентрат, который транспортируют на завод, где из него восстанавливают сок. Покупая сок, обязательно обращайте внимание на дату изготовления. Обычно сок в пакете хранится не более 9-12 месяцев, но чем больше сок находился на прилавке, тем меньше в нем осталось витаминов.
    На упаковке написано "сок 100 %-ный натуральный". Это означает (для восстановленных соков), что ничего, кроме воды, в концентрате нет. Причем воды добавлено столько, сколько ее в свое время выпарили.

     

    Инф.virpin.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.