• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ради упругого живота: качаем пресс.
    Опубликовано: 2012-05-20 00:44:54

    Cтатья про пресс - описание нескольких базовых упражнений и некоторые рекомендации по правильной "накачке" пресса. Для того, чтобы согнать жир с живота, достаточно делать нижеприведенные упражнения каждый день по несколько подходов. Известный факт, что отрастает живот весьма незаметно. Так вот, Ваш будущий стальной пресс будет прорезаться так же медленно и плавно.

     


    Первое упражнение – классический подъем корпуса.

     

    Ложимся на пол. Ноги сгибаем в коленях. На первых парах можно засунуть их под диван или кресло, чтобы легче было выполнять подъемы. Итак, поехали – руки за голову и поднимаемся, стараясь коснуться подбородком коленей. Выполняем три подхода, по пятнадцать или двадцать повторений. Отдыхаем не менее двух минут между подходами (их еще называют «сетами»).

     

    Это упражнение направлено на проработку «верхнего» пресса (мышц, находящихся ближе к солнечному сплетению). Следующее, второе упражнение позволит привести в тонус нижнюю часть пресса.

     

    Это упражнение тоже считается «классикой» - поднимание ног. Исходное положение – лежа на полу. Лучше всего схватиться руками за что-нибудь устойчивое (так же – для облегчения выполнения). После принятия исходной позиции – принимаемся за выполнение: поднимаем ноги так, чтобы они составляли прямой угол с плоскостью полу (были расположены по нормали). После поднятия – плавно опускаем. Выполнять так же, 15-20 повторений, 3 подхода. Кстати, если хотите добиться наибольшего результата, то можете несколько усложнить этот вид качания пресса: перед каждым опусканием ног – задерживайте их на несколько секунд на низком расстоянии от пола. Такая нагрузка является статической и отлично служит для активного выжигания жира.

    Отличным дополнением для вышеприведенных станут всем известные «ножницы» и «велосипед». Несмотря на кажущуюся банальность, оба упражнения способствуют хорошей прорисовке тех самых, заветных кубиков.

    Напомним, что комплекс упражнений для живота можно выполнять не ранее, чем через 2-2.5 часа после еды. Пить воду нельзя ни между подходами ни между упражнениями.

    Не пожалейте отрывать по тридцать или сорок минут в день для того, чтобы создать прекрасный вид своего живота – оно того стоит.

     

    Инф.virpin.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.